Спортивная орбита (13 января). Баскетбол


В спортзале СТК прошел пятый Рождественский турнир среди ветеранов баскетбола памяти В.С. Фукалова, в котором приняли участие шесть команд.


Сначала команды из Архангельска, Котласа, Новодвинска и северодвинские «Звёздочка», «Севмаш» и «Строитель» сыграли в групповых турнирах. Затем состоялись стыковые игры, которые расставили все коллективы в турнирной таблице по рангу. К сожалению, ни одной из северодвинских дружин не удалось пробиться в главный финал. Заняв в своих группах вторые места, в игре за «бронзу» встретились принципиальные соперники — «Звёздочка» и «Севмаш». Успех в этом матче праздновали ягринские баскетболисты. В финале между командами Архангельска и Котласа до середины игры сохранялось равенство, однако затем, используя более длинную скамейку, команда из областного центра внесла перелом в игру и заслуженно победила — 82:60. Лучшим игроком турнира был признан котлашанин
В. Исаев. Турнир баскетболистов был прекрасно организован — благодаря горспорткомитету, ФОК «Звёздочка» и сыновьям В.С. Фукалова — Андрею и Михаилу.

ФЛОРБОЛ

В спортзале ФОК «Звездочка» прошло первое первенство области среди воспитанников детских домов.
В турнире приняли участие юные флорболисты детского дома «Олененок», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» и школы-интерната из Северодвинска, а также детского дома-школы № 6 из Архангельска и Цигломенского детского дома. Организаторами турнира выступили городская федерация флорбола и детский дом «Олененок» (тренер-воспитатель Т. Быков). В четвертьфинале ребята из «Олененка» лишь в серии буллитов взяли верх над соперниками из «Солнышка» (основное время матча — 3:3). В полуфиналах Ягринская школа-интернат уступила архангелогородцам — 1:3, а спортсмены из «Олененка» не оставили шансов гостям из Цигломени — 3:0. Зато в матче за «бронзу» цигломенские флорболисты оказались сильнее северодвинцев из школы-интерната — 4:3. Победителем же первого первенства области, как и ожидалось, стали ребята из «Олененка», где флорбол культивируется уже третий год. В финале подопечные Т. Быкова переиграли команду из областного центра — 4:2.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (13 января). Баскетбол
Дата публикации: 13 января 2009

Автор(ы): Сергей Коновалов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 30
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia