Спортивная орбита (13 января). Хоккей с мячом

Очередной домашний матч архангельский «Водник» проводил против кировской «Родины».

Из-за сильного мороза на трибунах стадиона «Труд» собралось всего пять сотен болельщиков. Словно в благодарность за проявленное мужество хоккеисты обеих команд подарили им в первом тайме массу впечатлений и эмоций, забив 10 мячей. К сожалению, лишь три из них после ударов Е. Дергаева (дважды) и В. Проурзина влетели в ворота гостей. Кировчане же ответили на этот локальный успех хозяев семью точными выстрелами, практически решив исход встречи к перерыву. В начале второй половины игры «Водник», казалось, обрел второе дыхание, когда после голов А. Антонова и П. Барсукова сократил разницу в счете до минимума — 5:7. Однако Д. Евтюшин, забив свой второй мяч в матче, установил окончательный счет на табло стадиона «Труд» — 5:8. Дублем в составе «Родины» отметился также В. Бронников. Еще по голу в активе М. Жданова, К. Зубарева и А. Загарских. Следующий матч чемпионата России «Водник» вновь проведет дома 13 января против ульяновской «Волги». Результаты игр: «Мурман» — «Волга» — 9:2, «Зоркий» — «Строитель» — 6:3, «Динамо» — «Старт» — 21:8, «Локомотив» — «Динамо-Казань» — 2:5, «СКА-Свердловск» — «Кузбасс» — 5:11, «Уральский трубник» — «Сибсельмаш» — 3:4.

Статья: Спортивная орбита (13 января). Хоккей с мячом
Дата публикации: 13 января 2009

Автор(ы): Александр Алексеев