27 ДЕКАБРЯ. «А СУДЬИ КТО?»

Горькая правда или сладкая ложь?


«А судьи кто?» — так озаглавил свою реплику на честную оценку работы комитета ветеранов войны и военной службы в 2008 году, данную городским советом ветеранов войны и труда, один из руководителей комитета Семен Тюкачев.


Прежде всего хочу отметить, что наш совет давал оценку работе именно комитета, а не тех ветеранов, которые «нюхали порох». Они-то единственные члены комитета, которые и тянут работу.
Кто же судьи? Вопрос праздный, так как в общественной ветеранской организации не судят и не осуждают. У нас подводят итоги работы. И это делается не в зависимости от отношений заслушиваемой структуры с горсоветом ветеранов или его председателем, а от результатов работы организации. Итоги, с которыми подошел к концу года комитет ветеранов войны и военной службы, подвел президиум городского совета, избранный в том числе и ветеранами войны. Это не дети малые, а люди, разменявшие и восьмой, и девятый десяток жизни.
Член президиума Вера Александровна Тюрикова, прошедшая всю Великую Отечественную войну и нанюхавшаяся пороха в ее окопах, понимает это и не считает, что черное нужно называть белым в зависимости от того, кому нужно «подпеть». И несмотря на трактовку со стороны некоторых деятелей того, что такое «нравственно» и «безнравственно», убежден, что президиум горсовета ветеранов подпевать им не будет.
Не будет и извинений. Но будут благодарности, если работа комитета будет улучшаться, к чему уже появились предпосылки. После пресловутого заседания президиума совета ветеранов в состав комитета введен настоящий участник афганской войны A.M. Чайко, а прежний председатель «повышен в должности» (он стал первым заместителем председателя комитета).
Так что горькая правда всегда в итоге давала лучшие результаты, чем сладкая ложь. Особенно ложь о мнимом благополучии.
Виктор ПЕТРУШИН, председатель городского совета ветеранов

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Горькая правда или сладкая ложь?
Дата публикации: 14 января 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia