- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото А. Леонтьева
Фото А. Леонтьева
КРЕАТИВНЕНЬКО ТАК!

Сафари в общежитии

Автор Екатерина Курзенева дата: 14 января 2009 @ 14:23 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

И кто бы мог подумать, что такие чудеса можно создать с помощью баллона с краской! Ведь знойная Африка здесь появилась благодаря граффитчикам. Зима для них время сложное: на улице уже не порисуешь, любимое увлечение приходится оставлять, навыки теряются. Молодежный совет города решил поддержать экстремалов и провести необычное мероприятие на благо всех.
Шесть команд из области участвовали в заочном конкурсе эскизов будущего панно. Победителями оказались двое архангелогородцев Артем Дождиков и Валерий Горяев во главе с северодвинцем Ильей Мартыновым. Им и дозволили расписать изнутри понравившееся здание, обеспечили материалами. Подходящую стену ребята нашли в общежитии на ул. Пионерской, 6, находящемся в ведении МУП ЖКК. Его директор Ольга Варзунова такую идею приняла на ура и дала добро.
Три дня с утра до вечера ребята ваяли картину (подругому и не назовешь!). Прохожие только удивлялись, вахтеры чайком юных художников поили. И вот мрачные стены заиграли новыми красками. И неформалы рады, и жители оценили: в такой знойной Африке они теперь уж точно не замерзнут!
Несмотря на то что ребята работали бесплатно, за свои труды они получили грамоты и десять баллончиков всегда необходимой краски. Возможно, летом им даже позволят разрисовать трансформаторные будки во дворах улицы Ломоносова. Там всегда много молодежи, которая любит граффити.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/01/14/safari-v-obshhezhitii.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.