Спортивная орбита (14 января). Шахматы

В ДЮСШ-2 состоялся полуфинальный турнир на Кубок Белого моря, в котором приняли участие 33 шахматиста.

Соревнования прошли по швейцарской системе в 11 туров. Победителем турнира стал Я. Скуратович, набравший 9 очков. Вторым финишировал В. Заверняев, а третьим — С. Зайков. У обоих в активе по 8,5 очка. Там же затем прошел лично-командный турнир «Белая ладья», в котором за победу боролись 10 команд. Победу праздновали шахматисты «Барракуды-1» (тренер В. Симонов), набравшие 40 очков. Далее в турнирной таблице расположились «Сталкер» (тренер Р. Лудков) — 27,5 и «Сатурн» (тренер И. Коба) — 25,5 очка. Победителями турнира на своих досках стали А. Воробьев, Я. Васильев, Д. Бугров, Н. Носенко и Л. Курсова.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В спортзале ПУ-38 прошел новогодний турнир среди младших юношей и девушек, в котором приняли участие 60 юных атлетов из Северодвинска, Североонежска и Савинского.
У девочек победителями стали А. Косых (32 кг, ФОК «Звездочка») и Д. Емец (28 кг, ДЮСШ-2). У юношей вне конкуренции оказались северодвинцы, завоевавшие восемь первых мест из одиннадцати. Победителями стали воспитанники ДЮСШ-2 И. Боковиков (26 кг), Р. Асалиев (32 кг), И. Новиков (35 кг), А. Борисов (38 кг) и К. Капин (54 кг), представители ФОК «Звездочка» И. Буданов (30 кг) и А. Загоскин (66 кг), а также С. Тищенко (59 кг) из клуба «Эдельвейс». Три медали высшей пробы достались гостям из Североонежска — М. Сибоклу (24 кг), К. Ушакову (28 кг) и Р. Матюгову (42 кг).

Статья: Спортивная орбита (14 января). Шахматы
Дата публикации: 14 января 2009

Автор(ы): Алексей Абрашов