Комната в собственность


Я проживаю в общежитии на пр. Морском, 35. Могу ли приватизировать комнату, какие для этого нужны документы, куда я должна обратиться? Также прошу сообщить, успею ли я оформить приватизацию комнаты до окончания сроков приватизации?
Ольга


Вопросы о сроках окончания приватизации нам задали также Н. Медведева, В. Кондуков.

Ответить читателям мы попросили начальника Северодвинского отделения Архангельского филиала ФГУП «Ростех-инвентаризация — федеральное БТИ» Л.В. МИРОНОВУ.
— Сначала скажу о сроке окончания приватизации жилых помещений: оформлять их в собственность можно до марта 2010 года. Так что времени отпущено уже не так и много.
Что же касается вопроса Ольги, то, согласно постановлению главы администрации Северо-двинска от 31.07.2008 № 163, помещения в доме 35 по пр. Морскому подлежат приватизации проживающим в нем гражданам. Для определения состава семьи необходимо обратиться в ЖЭУ по месту жительства и получить справку для приватизации жилого помещения. Затем все члены семьи, указанные в справке, за исключением детей в возрасте до 14 лет, с полным пакетом документов для приватизации должны подойти на прием в БТИ на ул. Советскую, 27а, 3-й этаж, каб. № 6, и оформить соответствующее заявление. Договор приватизации оформляется в двухмесячный срок с момента подачи в БТИ заявления при условии, что в жилом помещении отсутствует перепланировка и (или) переустройство. Предварительно, до дня приема, рекомендуем одному из совершеннолетних членов семьи прийти в БТИ, ознакомиться с подробной информацией, размещенной на стендах, уточнить перечень документов. Для удобства клиентов мы выдаем соответствующие памятки.
Дополнительно уведомляем наших клиентов об изменении номера телефона, по которому можно получить справки: 56-53-49 (секретарь).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Комната в собственность
Дата публикации: 15 января 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia