Многодетной матери


Узнала, что многодетные матери награждаются знаком отличия «Материнская слава», им выплачивают определенную сумму денег. У меня есть «Медаль материнства» 2-й степени, мы с мужем достойно воспитали пятерых детей: все работают, ведут нормальный образ жизни, в ладах с законом. Хотелось бы знать, положены ли мне знак отличия «Материнская слава», единовременное денежное вознаграждение? Если да, то куда обращаться, какие требуются документы?
Э. Кириллова


Вот что сообщает руководитель отделения социальной защиты населения по г. Северодвинску Л.И. БИЛЫК:
— В соответствии с Положением о знаке отличия «Материнская слава», утвержденным постановлением главы администрации Архангельской области от 13.11.2008 г. № 76, знак отличия «Материнская слава» учрежден для поощрения многодетных матерей, родивших (усыновивших, удочеривших), принявших под опеку или в приемную семью и достойно воспитавших пять и более детей, что и дает право на выплату единовременного вознаграждения.
Э. Кириллова имеет право обратиться в наше отделение не позднее сентября 2009 года и предоставить документы: характеристику на награждение знаком; копии свидетельств о рождении всех детей; характеристики с места учебы (службы, работы) всех детей; копии документов и дополнительные материалы (благодарности, публикации в прессе и т.д.), подтверждающие достижения в воспитании детей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Многодетной матери
Дата публикации: 15 января 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia