- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ПО НОВОМУ АДРЕСУ

Пассатижи вместо фанфар

Автор Алина Зарубина дата: 20 января 2009 @ 16:42 в Культура | Комментарии отключены

А вот художник Валерий Саков подарил... пассатижи и молоток — на новом месте надо ещё обустраиваться! Кроме того, неугомонный Саков стал главным организатором новой выставки северодвинских художников: сейчас на Карла Маркса, 26 представлены 40 произведений 17 авторов, объединённые темой «Зимушка-зима». Говорят, что выставка на зимнюю тему, как ни странно, проводится в нашем городе впервые! Среди авторов как известные художники, так и совсем молодые.
Молодые дарования украсили церемонию открытия зала: Полина и Алексей из
21-й школы подготовили литературно-музыкальную композицию, замечательно играли трио гитаристов из студии «Резонанс» и пианист Алексей Папин из ДМШ
№ 36, танцевали юные мастера бальных танцев... Пожелали развития библиотеке ветераны-читатели Раиса Ивановна Пономарёва и Тамара Ивановна Фукалова (обе — натуры творческие, известные в городе поэтесса и мастерица-вышивальщица).
По старому адресу в зале искусства было около полутора тысяч постоянных читателей. Надеемся, что все они без труда найдут дорожку в новый дом. А может, посетителей даже и прибавится?
В зале литературы по искусству работают библиотекари-энтузиасты Ольга Борисовна Гусарова и Марина Александровна Кирилюк, которые сотрудничают с творческими людьми города, проводят занятия по творческим программам. Работают клубы для разных категорий горожан: например, для тех, кто постарше, клуб любителей отечественного кино «Вторая молодость», кто помоложе — клуб любителей рока и современной музыки «Музыкайф». Здесь можно почитать и взять домой книги, а можно бесплатно послушать записи или посмотреть видео на интересующую тему.
Так что добро пожаловать! Ведь если мир искусства — ваш мир, значит, зал искусства — ваш зал.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/01/20/passatizhi-vmesto-fanfar.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.