ЧТОБЫ ЗНАЛИ

Принесён протест


В нынешнем году очень многие льготники отказались от социального пакета. Я считаю, что главной причиной отказа стало распоряжение департамента здравоохранения администрации области от


3 марта «О мерах по оптимизации выписки рецептов по дополнительному лекарственному обеспечению», которое ограничивает право граждан на получение государственной социальной помощи.
Это побудило меня обратиться в областную прокуратуру. И вот недавно получил оттуда ответ: «Пункт 2.7 распоряжения противоречит нормам действующего федерального законодательства по тем основаниям, что предусматривает использование врачами при назначении и выписке лекарственных средств оперативной информации о наличии необходимых препаратов в аптечном учреждении, исключает выписку льготных рецептов на лекарственные средства, находящиеся в стойкой дефектуре, тем самым ограничивая право граждан на получение государственной социальной помощи. На указанную норму распоряжения прокуратурой принесен протест».
Так что пусть люди знают. А то наши чиновники, в том числе от медицины, перед населением не покаются за свои неправильные действия.
Владимир ТОМИЛОВ (ул. Торцева, 40/5)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Принесён протест
Дата публикации: 21 января 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia