Продакшн из Петушков

Фото В. Капустина

В квартире похолодало, в тонких тапочках уже некомфортно, пора обзавестись домашней обувью потеплей.

Он желанный гость

Если бы в 90-е годы, когда полки магазинов были пустыми, нам показали кадры с нынешними прилавками, многие бы не поверили, что это реально. Но случилось же чудо, и сегодня мы наблюдаем изобилие продуктов, промышленных товаров на любой вкус.

На прилавки не попали

Фото В. Капустина

С 8 декабря остановлен ввоз в Россию ирландской свинины. Причиной запрета стало выявление в ней диоксинов, превышающих норму в 200 раз. Загрязнение мяса произошло через корма, которые поставлялись на 18 свиноферм и 38 фермерских хозяйств по разведению крупного рогатого скота.

Сапог с железякой

Присмотрел себе приличные зимние сапоги. Но поскольку на стойках выставляются по одному экземпляру из каждой пары, я ограничился примеркой только правого сапога. Тут же попросил вынести и другой сапог, оформить покупку.

В новый год с надеждами

Творческие взрослые — руководители кружков объединения детских клубов «Звездочки» вместе со своими неугомонными воспитанниками встретили Новый, 2009 год, дружно взявшись за руки, в широком хороводе возле красавицы елки.

Феерия талантов

Михаил Голышев (в центре) с самыми зажигательными. Фото М. Биктимирова

В субботу в НТЦ «Звездочка» собрались самые смелые и дерзкие, самые яркие и перспективные молодые корабелы острова Ягры из тех, с кем, по словам заместителя генерального директора по управлению персоналом Михаила Голышева, «Звездочка» сохранит закрепленные за ней позиции и останется флагманом отечественного судоремонта.

Береговой боцман Женя Харькова

Фото М. Биктимирова

На Доске почета цеха 22 (его по традиции еще называют водным) фотография Евгении Харьковой. Ни один любопытный взгляд не минует фотолик юной девушки. Есть чему удивиться — симпатичная представительница слабого пола работает... береговым боцманом. То, что женщина овладевает традиционно мужскими профессиями — сварщика, шофёра — вовсе не редкость. Но женщина-боцман — явление, пожалуй, уникальное. Вот и на нашем предприятии, кроме Евгении Харьковой, таковых больше нет.

В нашем деле мелочей не бывает

АПЛ К-50. Фото из фонда музея

Встречая предстоящее 55-летие с начала производственной деятельности «Звездочки», уместно напомнить, что за этот период мы отремонтировали, модернизировали и переоборудовали 84 атомные подводные лодки. В их числе вторую жизнь получили АПЛ К-33, К-52, К-116 — первый из числа гвардейских подводных кораблей, прошедших «омоложение» на стапелях «Звездочки» (сегодня завод ремонтирует вторую гвардейскую подлодку — «Воронеж»).

Чужие успехи в свою копилку?

Фото В. Николаева

Специализированное винтообрабатывающее производство (СВОП) ЦС «Звездочка» завершило отгрузку деталей гребных винтов для второго крупнейшего лайнера в мире серии «Genesis».

Не смотрите свысока на профтех

За своих выпускников директор спокоен: их всегда ждут в цехах предприятия. Фото В. Николаева

Проблема нехватки рабочих кадров в сфере судостроения уже давно приобрела общероссийский масштаб. Одна из основных причин — разрушенная система профессионального образования. Как ее восстановить и поднять на качественно новый уровень? Эти вопросы активно обсуждались на Всероссийской конференции «Санкт-Петербург — морская столица России», состоявшейся в декабре 2008 года. Мероприятие проводилось под патронажем партии «Единая Россия». Участие в работе конференции приняли не только руководители судостроительных и судоремонтных предприятий, но и отраслевые учебные заведения. Среди них было и базовое училище «Звездочки» ПУ-28, которое представлял его директор Алексей Гудков.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia