Михаил Голышев (в центре) с самыми зажигательными. Фото М. Биктимирова
Михаил Голышев (в центре) с самыми зажигательными. Фото М. Биктимирова
МОЛОДЫМ — ДОРОГА

Феерия талантов


В субботу в НТЦ «Звездочка» собрались самые смелые и дерзкие, самые яркие и перспективные молодые корабелы острова Ягры из тех, с кем, по словам заместителя генерального директора по управлению персоналом Михаила Голышева, «Звездочка» сохранит закрепленные за ней позиции и останется флагманом отечественного судоремонта.


В первой, официальной части вечера генеральный директор предприятия Владимир Никитин отметил благодарностями более 250 молодых рабочих и специалистов Центра судоремонта, которые успели проявить себя на производстве за короткие сроки. Не остались в стороне и мастера своих дел старшего поколения. Под чутким и умелым руководством наставников многим ребятам удалось раскрыть свои профессиональные способности, повысить уровень знаний, набраться производственного опыта.
Далее праздник молодого рабочего Центра судоремонта «Звездочка» продолжился традиционным ярким представлением «Новогодняя феерия» с выступлением горячих Снегурочек и зажигательных Дедов Морозов. Изначально на конкурс заявились восемь участников, но после праздников «выжили» представители только четырех подразделений: Владислав Ботыгин (цех 15), Вячеслав Панихидин (цех 4), Анна Чернышева (УВЭЯО) и Снегурочки-двойняшки Ксения Елисеева и Марина Сланина (цех 43).
В визитной карточке Анна предложила свою антикризисную программу для предприятия: привлечение иностранных инвесторов для утилизации их субмарин «нашим газом», «алмазницы» проводят корпоративные вечеринки для детей и взрослых одновременно вдвоем «по цене одной». Слава доказал зрителям, что самый эксклюзивный и удобный вид транспорта зимой — это лыжи, а Влад представил на суд жюри новогоднее меню семьи Морозовых.
Самой яркой танцевальной парой в конкурсе-экспромте стали Галина Удачина и Влад Ботыгин, лихо отплясавшие «Морячку», а Владимир Мелехин зажигал под диско сразу с двумя Снегурочками, и, отметим, у него неплохо получилось.
После длительного и бурного совещания жюри вынесло свой вердикт: Анна Чернышева признана самой горячей Снегурочкой 2009 года, Ксюша и Марина получили титул самых очаровательных внучек Деда Мороза, Слава покорил судей своей креативностью, а Влад стал бесспорным победителем в конкурсе «Новогодняя феерия».
А как же живется нашим молодым специалистам за кулисами? Все они трудятся на «Звездочке» чуть больше года и уже добились определенных успехов на своем рабочем месте.
Вячеслав Панихидин, инженер-технолог цеха 4, свою трудовую деятельность на предприятии начал во время прохождения преддипломной практики в конструкторском отделе. Аккуратные и точные чертежи не остались незамеченными, молодого человека пригласили в четвертый цех. Работа, по его словам, интересная, творческая, при технологической подготовке производства стараешься внести новое рациональное зерно, а это заставляет думать, творить. А еще Славе нравится преподавать материаловедение для рабочих, повышающих разряд, или учащихся-практикантов из ПУ.
— На «Звездочке» есть все условия для реализации своего творческого потенциала не только в работе, но и на сцене, — говорит Вячеслав. — Друзья мне порой завидуют, что на заводе так хорошо развита социальная сфера: профилактика здоровья, спортивные соревнования, развлекательно-познавательные мероприятия. При желании каждую неделю можно зажигать на сцене НТЦ!
И лишь один момент в работе на «Звездочке» не устраивает молодого инженера — по утрам на работу рано вставать.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Феерия талантов
Дата публикации: 23 января 2009

Автор(ы): Евгения Степочкина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 62
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia