- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

На прилавки не попали

Автор Анна Данилова дата: 23 января 2009 @ 16:24 в Вопрос-ответ | Комментарии отключены

Как сообщили многие каналы телевидения, 170 тонн такого сорта мяса ушло в регионы, в том числе в Архангельскую область.
Обнаружена ли опасная продукция в нашем городе? По информации специалиста-эксперта Северодвинского территориального отдела управления Роспотребнадзора В.В. Козубенко, проведен ряд проверок по магазинам, оптовым складам. Кроме того, в крупные ТС и оптовые базы направлены телефонограммы о приостановлении продажи запретной ирландской свинины фирмы «Куэлли Пиг Слойтэринг ЛТД ЕС 332», если таковая имеется в наличии.
— На стол потребителей свинина, начиненная диоксинами, не попала. Да и наши проверки ее не выявили. Отравлять людей преднамеренно никто не рискнет, поскольку это чревато.
Тем не менее, как говорит специалист управления Россельхознадзора С.Л. Соболев, на одной из оптовых баз обнаружено около 200 килограммов ирландской свинины. Ее продажа была запрещена до особого распоряжения. Сегодня это мясо возвращено поставщику.
Органы надзора еще раз напоминают покупателям о необходимости быть внимательными при покупке любых продуктов. Сегодня они рекомендуют обращать особое внимание на мясо. Если оно российского происхождения, у продавца должно иметься качественное удостоверение, если импортное — декларация о соответствии и ветеринарное свидетельство. Не стесняйтесь спрашивать.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/01/23/na-prilavki-ne-popali.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.