- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Сапог с железякой

Автор Не определен дата: 23 января 2009 @ 16:21 в Письма | Комментарии отключены

Но как же пришлось огорчиться, когда дома стал обуваться. Внутри левого сапога в подошву будто вкатали железяку. От такого «подарочка» можно, не сходя с места, получить травму.
На следующий день пошел с сапогами в магазин в надежде обменять, но эта пара была послед-ней. Деньги назад вернуть не удалось.
Разъясните, почему я должен ждать своих же денег? Тем более что в этом случае экспертиза не требуется, заводской брак налицо, чек на руках.

Николай ДЖУР (ул. Комсомольская, 8/55)

С покупателем можно согласиться: человек не виноват, а страдает. По правилам все товары должны проходить предпродажную подготовку, чтобы бракованные вещи, а тем более такие, которые могут нанести вред здоровью, не могли пройти на прилавок. Однако по-следнее, как показывает практика, порой случается, а дефекты носят разный характер, в том числе скрытый, или приобретаются уже вне производства, и это приходится доказывать. Может быть, поэтому в законе не предусмотрен сиюминутный возврат денег при продаже покупки с дефектом, как, например, ком в подошве. В отделении Архангельской региональной организации по защите прав потребителей нас проконсультировали, что законом отпускается
10-дневный срок для возврата покупателю суммы, уплаченной за товар с недостатком. Может быть, с точки зрения покупателей это несправедливо, но другого не дано, и Николаю, если еще не вернули деньги, придется подо-ждать своих 1200 рублей.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/01/23/sapog-s-zhelezyakoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.