- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

НА ЗАКАЗАХ

В бригаде рады молодёжи

Автор Анатолий Попов дата: 23 января 2009 @ 16:06 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

Вентиляционные системы, изготовленные бригадой Владмира Башурова, сборщики-достройщики Александр Макаров и Сергей Бурмагин проверили в море на ходовых испытаниях. По словам мастера, системы работали безотказно. Параллельно участок был занят на СПБУ «Арктическая».
Хорошие показатели года дали коллективу добрый настрой на работу в новом, юбилейном для «Звездочки» году. Мастер Сиротин уверен, что все запланированное будет выполнено. Участок успешно сдал технологическую вентиляцию под огневые работы на ремонтирующейся АПЛ «Новомосковск». Уже определен фронт работ на февраль: продолжение монтажа вентиляции на СПБУ «Арктическая», завершение аналогичных операций на «Карелии», подготовка к закрытию построечных документов под швартовные и ходовые испытания этого сдаточного заказа.
Способствует работе стабильность коллектива. Впрочем, здесь рады и новичкам, даже из числа «изменщиков». Скажем, Валера Паршинский, выпускник ПУ-28, отработав недолго в цехе 40, был призван в армию. После увольнения в запас решил поработать на стороне, но в прошлом году вернулся на родную верфь. Бригада парня приняла, в эти дни Валера готовится к сдаче на 3-й разряд по профессии.
К слову, есть на участке молодые сборщики, которые повышают не только разряды, но и учатся во втузе, — это Александр Сиротин, сын мастера, и Сергей Карпов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/01/23/v-brigade-rady-molodyozhi.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.