- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В новый год с надеждами

Автор Не определен дата: 23 января 2009 @ 16:20 в Общество | Комментарии отключены

В музыкальном зале на Октябрьской, 37 на празднике не было равнодушных детей. Они радовались сами и дарили улыбки окружающим. В центре ребячьего круга приплясывал веселый Дед Мороз. Он зажег огни на праздничной ели, а затем, как водится, достал из своего мешка подарок для каждого ребенка. Для всего объединения детских клубов отличным новогодним подарком от профсоюзного комитета «Звездочки» стало завершение ремонта крыши и пока продолжающийся ремонт в кабинетах для занятий.
— То, что наши ребята раскрепощенные и активные, конечно, заслуга руководителей кружков. Но без хорошей материальной базы все их старания не дали бы того эффекта. Сегодня мы обеспечены всем необходимым — от карандашей до современных игровых методических материалов. Все наши нужды и проблемы хорошо знает депутат областного собрания Михаил Гмырин. Он как лидер профсоюзной организации предприятия старается при возможности их решать, — отметила директор объединения Любовь Владимирова.
Михаил Аркадьевич убежден, что клубное движение не должно умереть: «Раньше детские клубы по интересам существовали в каждом городском квартале. Они отвлекали ребят от негатива улицы и помогали определить свои наклонности. Объединение детских клубов «Звездочки» ведет в этом направлении серьезную работу с детьми. Многие из них приобретают полезные навыки и для дальнейшей жизни». Администрация и профком предприятия всячески это поддерживают, стремясь сохранить клубное объединение и его традиции. В прошедшие зимние каникулы 25 детей корабелов «Звездочки» увлекательно проводили каждый день с 9 до 16 часов в уютном детском доме творчества на Октябрьской, 37. Ребята побывали в Архангельске: посетили музей «Арктики» и областной краеведческий, участвовали в викторинах, конкурсах, соревнованиях и дискотеках. Питание детей было организовано в кафе «Алые паруса». Финансирование взял на себя заводской профсоюз. Дети были довольны, а родители спокойны: не надо ломать голову, чем же занять любимое чадо. В планах на предстоящее лето — акция «Досуг», которая в минувшем году проведена впервые, и снова по инициативе профсоюза корабелов. Многие мальчишки и девчонки острова Ягры с удовольствием резвились на игровом комплексе, участвовали в соревнованиях и музыкальных вечерах вместе с работником объединения Ириной Пушкиной. Цель — занять детвору интересными и полезными делами во время летнего отдыха — была достигнута. По мнению педагога-организатора Татьяны Жигачевой, такой опыт нужно обязательно продолжать. На «Звездочке» с этим полностью согласны и непременно вновь помогут провести акцию «Досуг».

Светлана МИРОНОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/01/23/v-novyj-god-s-nadezhdami.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.