КАК ПОНЯТЬ?

Головоломка для избирателя


До 1 марта, когда должны состояться выборы мэра, депутатов в городской Совет и областное Собрание, осталось мало времени. Зато загадок много.


Например, регистрация кандидатов завершилась, но официального сообщения территориальной избирательной комиссии в прессе мы не дождались. А может быть, это и не предусмотрено положением о выборах? Так и скажите. Еще больше вопросов вызывает сама атмосфера: до разворачивания агитационной кампании начались судебные разбирательства и решения об отмене регистрации кандидатов в мэры. Что кроется за этим — некомпетентность избиркома? Ведь при регистрации кандидатов должны проверяться все данные о них. Или это «подковерная» борьба — оставить только одного, выбив из игры остальных? Но тогда какой же смысл в голосовании? Не раздвоится же один кандидат на два. И кажется странным, что губернатор, встречаясь с ветеранами и чиновниками мэрии, явно «давил» на зал присутствием только одного кандидата — от партии «Единая Россия». Не думаю, чтобы президент, знай о нашей обстановке, одобрил действия чиновников.
В случае с Северодвин-ском не помешала бы работа потоньше. Город у нас интеллектуальный. Нынешний избиратель уже другой, он не зажатый, как прежде, мнения «сверху» ему не навяжешь, и рядом стоять возле урны с палкой никто не будет.
Люди не знают положения о выборах. Публикация в «Северном рабочем» материалов о кандидатах в мэры выпала на 21 и 25 февраля — далековаты сроки. Чуть пораньше — 14 февраля — мы узнаем о кандидатах в депутаты горсовета... А пока не покидают мысли, что нас потчуют блюдом под названием «Меньше знаешь — проще голосовать».
Л.А. ПОДШИВАЛОВ, ветеран Севмаша

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Головоломка для избирателя
Дата публикации: 12 февраля 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia