- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

воспитание

И брать пример с живых

Автор Анна Данилова дата: 12 февраля 2009 @ 13:45 в Письма | Комментарии отключены

Один погиб в Афгани-стане, другой в Чечне. В душе поднялось доброе чувство: помнят! Кстати, когда я был школьником, мы тоже помнили о героях, но — Великой Отечественной войны, потому что других войн, и слава Богу, в нашей стране еще не предвиделось.
Но увиденная Доска памяти навела меня на размышления. Помнить надо не только о погибших, но и о живых, если живые достойны. Знаю, что в городе есть много ребят, которые участвовали в боевых операциях, прошли, что называется, огонь, воду и медные трубы, получили ранения, и у них немало боевых наград за личное мужество. Разве такой солдат не заслужил того, чтобы на его примере воспитывались молодые поколения?
Да, те, кто воевал в Афгане и Чечне, не хотят лишний раз «светиться», скромность не позволяет. Но ведь в школах воспитание патриотизма продолжается. Я бы предложил в общеобразовательных учебных заведениях оформить уголки боевой славы, где бы висели портреты современных воинов. Пусть малыши смотрят на парней в военной форме с боевыми наградами и гордятся ими, а также своей школой, учителями, которые уважают защитников Отечества. Это, считаю, изменит отношение будущих призывников к службе в армии и вообще к людям в военной форме.
Владимир КОНОВАЛОВ, житель Северодвинска


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/02/12/i-brat-primer-s-zhivyx.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.