- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Судебная хроника (11 февраля). Ларёчник

Автор Владимир Тикус дата: 12 февраля 2009 @ 16:40 в Право | Комментарии отключены

Подходил к намеченному ларьку, убеждался, что продавец отлучился, разбивал стекло и вытаскивал выручку. Бывало, что и сам отвлекал внимание продавцов. За период своей «творческой деятельности» Картыш навестил семь торговых точек, хапнув почти 86 000 рублей.
Свою вину он признал и по приговору суда получил шесть лет один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд также обязал Картыша возместить нанесенный им материальный ущерб.

За замечание — ножом!
Реакция некоторых людей на замечания или критику в свой адрес бывает, мягко говоря, неадекватной и несоизмеримой.
В. возвращался домой. У подъезда своего дома он увидел незнакомого пьяного мужчину. Это был Руслан Котельников (1974 г.р.), который отчаянно стучал по панели домофона. Позже выяснилось, что он пытался попасть в гости к родственникам, которые не хотели его пускать. В. сделал ему замечание: мол, гражданин, не хулиганьте. В ответ Котельников разразился нецензурной бранью. Не желая разжигать конфликт, В. открыл дверь и намеревался пойти домой, но Котельников его оттолкнул и побежал вверх по лестнице. В. стал подниматься следом за ним, когда Котельников вдруг обернулся и пырнул «обидчика» ножом в живот.
Свою вину он признал. Сказал, что из-за состояния алкогольного опьянения помнит события плохо. Суд приговорил Котельникова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помогли вору
До чего люди доверчивые пошли! Откровенную ложь за чистую монету принимают.
Ранее судимый Денис Кравцов (1980 г.р.) был как-то в гостях у Т. Да не один гулял, а в большой компании. Когда хозяин уснул, Кравцов совершенно обнаглел. Во всеуслышание заявил, что холодильник Т. принадлежит ему. Удивительно, но лживым словам Кравцова собутыльники не только поверили, но даже помогли ему вынести из квартиры холодильник стоимостью 25 тысяч рублей.
Свою вину он признал. Приговор суда — один год шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не в свои сани не садись
Эх, мойка автомашин! Сколько здесь соблазнов!
Уроженец Виноградовского района ранее судимый Евгений Завадский (1987 г.р.) работал на той самой автомойке. В глазах рябило от разных машин, на которых приезжали клиенты. Не выдержало в конце концов сердце Завадского. Потянулась его рука к ключам от чужого авто «Опель», сел он за руль и поехал кататься по городу. Ездил несколько часов, а потом обратил на себя внимание сотрудников милиции. Посему бросил «Опель» на Архангельском шоссе, а сам скрылся.
Свою вину Завадский признал. Суд приговорил его к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В магазине — как дома
Чрезвычайно лихо и раскованно чувствуют себя отдельные граждане в продовольственных магазинах.
Ранее судимый Алексей Балабанов (1975 г.р.) заглянул как-то в магазин — и сразу к винным полкам. Прихватил с полки бутылочку коньяка, спрятал под одежду и направился к выходу. Такую откровенную наглость заметила кассирша и потребовала ворованное вернуть. Балабанова же и след простыл.
Свою вину он признал. По приговору суда Балабанов получил шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

****
Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/02/12/sudebnaya-xronika-11-fevralya-laryochnik.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.