- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Эх джаз — ещё раз

Автор Галина Чарупа дата: 10 марта 2009 @ 14:15 в Культура | Комментарии отключены

Лауреатами первой степени стали: вокалистка из ДМШ № 36 Ева Шестакова (преп. Н.Д. Кияшова), пианисты из ДШИ № 34 Ира Сенько (преп. И.В. Немчинова) и Андрей Лах (преп. Н.В. Мазур). Второй степени: баянист из ДМШ № 36 Миша Воронин (преп. Н.А. Шевченко), пианист из ДШИ № 34 Андрей Зуев (преп. Н.В. Мазур), вокалист из ДШИ № 34 Олег Полежаев (преп. Н.Ю. Копалина). Третьей степени: пианисты из ДШИ № 34 Данил Михайлов (преп. Э.Д. Немцева) и Сергей Ленок (преп. С.Ю. Крутова).
— Я сначала очень волновался, но когда начал петь, уже совсем не боялся, — рассказал Олег Полежаев. — Перед моим выступлением на сцене погас свет, а когда я пел, он включился, и я увидел, что мне даже подпевает председатель жюри (за-служенный работник культуры РФ В.И. Зеленов. — Г.Ч.)!
— Олег уже ушёл со сцены, а зал продолжал и продолжал ему аплодировать, — добавила завуч ДШИ
№ 34 Лидия Данилюк. — Мы очень рады, что у нашей школы оказался самый большой «букет» призёров в номинации «Исполнители-инструменталисты» на фортепиано. Ребята готовились к конкурсу полгода, прошли серьёзный предварительный отбор в школе.
Лауреаты конкурса награждены денежными премиями. 10-летние лауреаты пока раздумывают, на что их потратить. А Ира Сенько уже решила: на первый в жизни гонорар она пригласила своего педагога Ирину Витальевну в блинную (ведь 1 марта как раз была Масленица!), а на остальную сумму купила мебель для Барби, о которой давно мечтала.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/03/10/ex-dzhaz-eshhyo-raz.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.