- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Михаил Гмырин: инаугурация

Новый мэр вступил в должность в день рождения «Северного рабочего»

Автор Николай Кочуров дата: 10 марта 2009 @ 14:03 в Первая полоса | Комментарии отключены

Церемония инаугурации на сей раз была торжественной. Наверное, это оправданно: закончилась 12-летняя эпоха Александра Беляева, сменилась городская власть. В 10 часов утра празднично убранный большой зал ЦКиОМ заполнили сотни людей. Без сомнения, собрался весь северодвинский истеблишмент. В сопровождении уходящего мэра А.Н. Беляева появляются глава администрации области И.Ф. Михальчук и вице-спикер областного Собрания А.Е. Поликарпов.
Звучит гимн Северодвинска, который на фоне видеокадров о городе исполнил ансамбль «Северное сияние». Ведущий — заслуженный артист России Сергей Черноглазов приглашает на сцену председателя территориальной избирательной комиссии Б.В. Ундозерова, который огласил постановления ТИК о результатах выборов мэра 1 марта и о выдаче удостоверения об избрании мэром М.А. Гмырину.
Собравшиеся стоя приветствуют входящего в зал Михаила Аркадьевича Гмырина. Он принимает из рук председателя ТИК документы об избрании и произносит торжественную присягу:
— Я, Гмырин Михаил Аркадьевич, вступая в должность мэра Северодвинска, торжественно обещаю справедливо и беспри-страстно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей Северодвинска.
Затем М.А. Гмырин тут же на трибуне подписывает постановление о своем вступлении в должность и произносит краткую речь. Звучит «Величальная» в исполнении ансамбля «Сказка».
— Убежден, что у нового мэра все получится. Тому залог — большой жизненный и политический опыт Михаила Аркадьевича, — подчеркнул в своем выступлении губернатор И.Ф. Михальчук. Он выразил благодарность А.Н. Беляеву за многолетний труд на посту мэра Северодвинска.
Вице-спикер А.Е. Поликарпов поздравил нового мэра и как своего коллегу по областному Собранию: Михаил Аркадьевич 12 лет был депутатом регионального парламента. Генеральный директор Севмаша Н.Я. Калистратов подарил Гмырину большой снимок с изображением авианосца. Это своего рода заявка корабелов на то, чтобы приоритет в строительстве крупнейших надводных кораблей был отдан Северодвинску. От молодежи мэра напутствовала участница финала областного конкурса молодых лидеров Елена Воронцова.
В исполнении мужского камерного хора Дома корабела звучит знаменитое «Славься!» Михаила Ивановича Глинки. Торжественная церемония заканчивается. На сцену устремляется поток нарядно одетых женщин с большими букетами цветов. Идет живое общение горожан с новым мэром, фотографирование с ним. Люди желают М.А. Гмырину успехов во всех его начинаниях.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/03/10/mixail-gmyrin-inauguraciya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.