- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ДЕЛА МУЗЕЙНЫЕ

У Лукоморья

Автор Алина Зарубина дата: 10 марта 2009 @ 14:13 в Культура | Комментарии отключены

Народными обычаями и старинными играми позабавили малышей и их родителей на дне семейного отдыха «Марта в гостях у Маслёны». А через два часа ребята постарше приняли участие в открытии выставки к 210-летию А.С. Пушкина «У Лукоморья».
Основа выставки — книги и предметы из «бахтинской» коллекции
(Иннокентий Степанович Бахтин был Почётным гражданином нашего города, лауреатом Ленинской премии, одним из создателей северодвинской школы корабелов). Вторая составляющая выставки — персонажи пушкинских сказок, изготовленные руками мастериц Елены Мартюшовой, Ирины Черепановой и Елены Вершининой и детей из клубов «Кудесник», «Ровесник», театра кукол «Теремок», детского дома «Оленёнок» и коррекционной школы. Дети выступили и на открытии выставки: несколько песен исполнили вокальный ансамбль школы № 8 (рук. Т. Веренич) и солистка Вита Бредихина.
Выставка «У Лукоморья» будет работать до осени, на базе экспозиции планируются игровые занятия «Что за прелесть эти сказки» для дошколят и младших школьников (заявки по телефону 56-86-98).
Ещё одна выставка недавно открылась в СГКМ — «Северодвинская палитра». Это картины разных лет из фондов музея: корабли А. Мартынова, Нёнокса И. Филиппова, Северодвинск Юрановых, Г. Жолобова, Н. Яковлева, пейзажи Ю. Ломкова и другие работы. Директор музея В. Стурова сообщила, что вскоре горожан пригласят на презентацию этой выставки.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/03/10/u-lukomorya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.