В этот день ей двадцать лет…

Наталья Пименова родилась 8 марта

Думаю, каждый был бы рад, если бы на день его рождения всегда выпадал выходной. Просыпаешься с утра и знаешь, что тебе никуда не надо спешить: весь день тебя будут поздравлять и баловать вниманием. У Натальи Пименовой получилось именно так. Причем подарок такой она сделала себе сама, родившись в женский день — 8 марта!


Завтрашний праздник для нее не совсем обычный — ей исполнится 20 лет. Наталья вся в нетерпении — для нее это еще один шаг во взрослую жизнь, время проявить себя. И жить торопится, и чувствовать спешит... Милая, улыбчивая, симпатичная Наташа — так хотелось запечатлеть ее в этот момент — момент расцвета Весны и Юности!
Дома героиня встретила нас слегка зардевшимися щечками.
— Да у меня все время так, некоторые даже спрашивают: свеклой, что ли, натираешь? — объясняет Наташа.
В душе ее, признается, уже чувствуется наступление весны: все трепещет, тянет куда-то бежать, что-то делать. Удивительно ли, что на весенний праздник ей так хочется первых цветов — хрупких и нежных подснежников, хотя вообще она любит розы. Наталья, можно сказать, коллега нашего фотокора. Досрочно ей подарили на 20-летний юбилей «зеркалку» — фотоаппарат «Sony», начала его осваивать. Любит Наташа красивые моменты и необычные ракурсы ловить, запечатлевать природу.
— Тут все зависит от фантазии, это ведь настоящее творчество! — считает она.
Такая любовь к фотографии у Натальи, может быть, еще и оттого, что в детстве ходила в художественную школу на Яграх. Чувство прекрасного ей привито на всю жизнь.
Любой хрупкой и нежной девушке нужно рядом крепкое надежное плечо. И у Натальи оно есть: год назад она познакомилась через интернет с Яном. Лицо его показалось таким знакомым — так и начали встречаться. Ян, кстати, военный, как и папа Наташи. Прямо традиция семейная какая-то: рядом с воплощением женственности — надежные защитники.
— Такая редкость сегодня — найти молодого человека, не курящего и не употребляющего даже пиво! — радуется Наташа.
Сейчас она учится в Архангельске на третьем курсе стоматологического факультета Северного государственного медицинского университета. Пошла по маминым стопам, та — медсестра в воинской части.
— Лечить зубы — настоящее искусство, — уверена Наташа. — Медицина вообще искусство.
Она уже делала анестезию, ставила пломбы. Первым «подопытным кроликом» был Ян.
— Все так удивились, когда он в военной форме пришел ко мне в областную стоматологическую поликлинику, где я проходила практику. Ему я поставила пломбу на шестой зуб. Теперь даже не жалуется — ничего не болит!
Лечила Наташа и маму. Ей, признается, ставить пломбу было страшнее всего. Так разволновалась, что даже вспотела! Самый родной человек ведь.
— Врач должен внушать пациентам доверие. Бывает, конечно, что человек очень волнуется, тогда это и мне передается. Пытаюсь отвлечь разговорами — зубы заговорить, в общем. И ни в коем случае не показываю, что сама волнуюсь.
Летом она будет проходить практику в ягринской поликлинике. Так что милости просим к очаровательному стоматологу Наталье Пименовой!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В этот день ей двадцать лет…
Дата публикации: 10 марта 2009

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia