Осуждён телефонный террорист

Как уже сообщалось, 18 февраля Северодвинский городской суд признал виновным северодвинца Павла Михайловича Киселёва в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ («заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре месяца.

Репортер Би-би-си побывал в «Тепличном». Незаконно

На прошлой неделе при выезде из Северодвинска был задержан репортер британской вещательной корпорации (Би-би-си) Джеймс Роджерс. Эта информация, появившаяся в Интернете, сопровождается комментариями самого задержанного.

Что почём в марте

Картина на АЗС № 8 ОАО «Роснефть Архангельскнефтепродукт» по Архангельскому шоссе гармонирует с замороженными тарифами на коммуналку: за месяц никакого повышения.

Аэробика от Федоры

Фото В. Капустина

Сначала — всё через дефис: шоу-группа (амплуа коллектива под названием «Федорино горе»), поп-фолк (стиль, в котором он работает), гран-при (награда фестиваля «Белоозеро», где в 2000 году коллектив заявил о себе, после чего был приглашён в штат Вологодской филармонии).

Героини нашего времени

Фото В. Капустина

Речь — о популярном дуэте «Новые русские бабки», который с аншлагом выступил в драматическом театре.

Мобильная болезнь

Идёт концерт. Вдруг к нежной мелодии романса подмешивается чуждый звук: у кого-то из слушателей в кармане ожил мобильник. Хозяин телефона не реагирует — призадумался о вечном, не иначе. Спохватившись, он наконец сбрасывает вызов.

Казань брали

Учащиеся детской музыкальной школы № 36 представляли Северодвинск на Открытом всероссийском фестивале-конкурсе «Морозко-2009».

Как рождаются звёзды

Фото В. Бербенца

Эх, люблю я фестиваль флотской эстрады «Беломорские звёзды»! Проект, придуманный Любовью и Александром Шубиными, зажигает все новые и новые «Звезды» вот уже 16 лет.

Границы: контроль или рок­н­ролл?

«Хаски, вперёд!». Фото автора

(Окончание. Начало в «СР» за 7 февраля)
10-тонное мышление
По словам Любы Кузовниковой, арт-директора фестиваля «Баренц-Спектакль» в Киркенесе, сверхзадача мероприятия — преодоление границ в прямом и переносном смысле. Радует, что в последние годы упростились правила посещения пограничной зоны, для некоторых категорий россиян-северян с 1 декабря 2008 года Норвегия ввела особую «поморскую визу». В переносном смысле «Баренц-Спектакль» демонстрирует [...]

Отремонтировать квартиру

Фото В. Капустина

В этом году 12 семей участников Великой Отечественной войны смогут обновить свои квартиры. Косметический ремонт за счет город-ского бюджета предусмотрен в программе социальной поддержки населения.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia