Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
ГАСТРОЛИ

Героини нашего времени


Речь — о популярном дуэте «Новые русские бабки», который с аншлагом выступил в драматическом театре.


Задорные бабульки Матрёна и Цветочек (в жизни артисты Сергей Чванов и Игорь Касилов) северодвинцам знакомы. Хотя бы потому, что на голубых экранах мелькают беспрестанно, им почет на всех праздниках и торжествах, а в театре Евгения Петросяна «Кривое зеркало» у бабок и вовсе постоянная прописка. Горожане уже имели возможность увидеть артистов вживую, когда бабки шесть лет назад приезжали в Северодвинск впервые. Теперь на концерт, наверное, только самый ленивый не пришел.
А как же было не прийти! Два часа непрерывных и невероятно смешных сценок, миниатюр, пародий, шуток, песен и стихов. Ну хотя бы вот это: «Какой наркотик самый распространенный? Унитаз, на нем все сидят». Из старого репертуара не было ничего, все номера свежие и даже не растиражированные телевидением.
Нельзя не отметить, что Матрёна и Цветочек сильно напоминают некогда популярных и, к сожалению, покойных Маврикиевну и Никитишну. Но у новых русских бабок, разумеется, свой оригинальный стиль и потрясающие способности к юмористическому творчеству. Особо стоит отметить их умение импровизировать на ходу на любую тему. Современные герои (героини?) современной России как-никак. Матрёна и Цветочек так сами про себя и поют: «Мы ведь бабки-революшн!».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Героини нашего времени
Дата публикации: 11 марта 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia