- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ЗНАЙ НАШИХ!

Казань брали

Автор Галина Чарупа дата: 11 марта 2009 @ 16:35 в Культура | Комментарии отключены

Лауреатами второй степени стали наши Дима Палицын (валторна) и Илья Лебедев (труба), ученики В.Г. Гусова; лауреатом третьей степени — Настя Журавлёва (флейта, преп. М.А. Салова). Остальные северодвинцы отмечены дипломами первой и второй степени.
21 февраля вернулся В.Г. Гусов с ребятами из Казани, а 22-го уже отправился со школьным духовым оркестром «Серебряные трубы» (Василий Георгиевич его основатель и руководитель) в Архангельск, чтобы принять участие в программе «В джазе только... дети» в камерном зале Поморской филармонии (Кирхе). Там же выступил лауреат премии «Надежда Северодвинска» баянист Миша Воронин. А оркестр, который, как модно сейчас говорить, был хедлайнером концерта, завершил мероприятие обширным эстрадно-джазовым сетом, который на «ура» приняли слушатели, устроившие настоящую овацию.
Подобного детского оркестра в области больше нет; и с каждым годом коллектив творчески растёт, «оперяется». Как рассказала замдиректора Поморской филармонии Н.О. Михильбек, сотрудничество с «Серебряными трубами» длится уже около двух лет и будет продолжено в будущем.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/03/11/kazan-brali.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.