Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Отремонтировать квартиру

Ветеранам войны поможет государство

В этом году 12 семей участников Великой Отечественной войны смогут обновить свои квартиры. Косметический ремонт за счет город-ского бюджета предусмотрен в программе социальной поддержки населения.


Как рассказывают в отделе социальной защиты населения, списки претендентов на такую помощь предоставляет городской совет ветеранов. В общей сложности 45 семей хотели бы отремонтировать жилье. Потребности, как всегда, превышают возможности бюджета.
В нынешнем году на эти цели выделяется 300 тысяч рублей. В среднем на каждую заявку по 25 тысяч. Понятно, что всю квартиру на эти деньги не отремонтируешь. Какой конкретно объем работ надо выполнить в первую очередь — решают сами ветераны. Для этого в каждую семью выезжают специалисты комитета ЖКХ и социальные работники.
Недавно семья Табаниных принимала завотделом соцзащиты горздрава Н.Н. Трегубову, вместе составляли план ремонта. Получается что-то вроде популярной телепередачи «Квартирный вопрос» в северодвинском варианте. Правда, с поправками на бюджет.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Отремонтировать квартиру
Дата публикации: 11 марта 2009

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia