Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Расслабляться некогда!

Прошло организационное заседание молодёжного совета города

На днях в кабинете мэра собрались молодые активисты: под председательством Александра Беляева здесь прошло заседание молодежного совета города. Последнее организационное — впереди ребятам предстоит насыщенная работа.


Две недели назад совет уже обрел ответственного секретаря в лице заместителя председателя совета молодых специалистов Севмаша Семена Иванова. Сейчас предстояло утвердить кандидатуры председателей пяти комиссий. За Яну Прудникову (информационно-аналитическая комиссия), Ивана Леонтьева (комиссия по социальным вопросам), Марину Лопаткину (по правовым вопросам), Ивана Шепурева (по межрегиональному и международному сотрудничеству) и, наконец, Екатерину Смышляеву (по финансовым вопросам и фандрайзингу) участники проголосовали единым списком.
Как орех «щелкнули» и второй пункт повестки дня — утверждение плана работы на предстоящие полгода. Традиционная Весенняя неделя добра, реализация программы «Дух свободы», участие в праздновании Дня города и многое другое предстоит ребятам. И список акций могут дополнить. Главное, поддержали бы финансированием. И здесь ребятам было о чем побеспокоиться. Из-за кризиса возможно сокращение финансирования областной программы «Молодежь Поморья» в четыре раза (на 29 миллионов рублей). Многие важные для молодежи проекты могут оказаться нереализованными. Не все пока ясно и с муниципальной программой «Молодежь Северодвинска». Интеллектуалы, например, уже провели турнир клуба «Черный квадрат» за свой счет. Сейчас больше всего волнует форум молодежных активов, намеченный на март.
— Первый квартал года по надобности в средствах получается самым насыщенным, а по доходности — самым низким. Затраты, уже сделанные, мы обязательно компенсируем. Но срывать намеченный план мероприятий нельзя, — успокоил насчет муниципальной программы мэр. — Там, где это возможно, финансирование просто перенесут на более доходные месяцы.
Поделились с главой города ребята и другими проблемами. Одна из главных — работодатели неохотно отпускают членов совета на заседания, в связи с чем в этот раз отсутствовали несколько человек. Проблему эту надо решать, иначе получится так, что молодежный совет города станет чисто студенческим. В нем должны быть представлены все категории молодежи.
Расслабляться ребятам не стоит — план выработан, его и будут в любом случае придерживаться. А дату следующего заседания определят после выборов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Расслабляться некогда!
Дата публикации: 11 марта 2009

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia