- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В. Малышев вручает грамоту ведущему специалисту мэрии А. Антонову.Фото автора
В. Малышев вручает грамоту ведущему специалисту мэрии А. Антонову.Фото автора

Всем - оценка «хорошо»

Завтра — Всемирный день гражданской обороны

Автор Александр Ширшиков дата: 11 марта 2009 @ 16:17 в Общество | Комментарии отключены

Накануне этого праздника руководители организаций и учреждений, начальники служб гражданской обороны и начальники штабов служб ГО Северодвинска, лица, уполномоченные на решение задач в области ГО и ЧС, подводили итоги работы в области гражданской обороны, по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности в 2008 году.
Первый заместитель мэра В. Дюкарев поблагодарил собравшихся за то, что состояние гражданской обороны в городе отвечало современным требованиям: «Я бы всем поставил оценку «хорошо», а поскольку финансирование мероприятий ГО и ЧС в году наступившем увеличено в полтора раза, то городские власти и население вправе ожидать более эффективной работы от всех подразделений, которые входят в муниципальное звено». Начальник управления МЧС России по Северодвинску В. Малышев главной заслугой собравшихся назвал то, что они не допустили чрезвычайных ситуаций с массовой гибелью людей.
Конечно, сказать, что в Северодвинске все идеально, нельзя. Например, начальник отдела гражданской защиты городской администрации В. Магомедов обратил внимание на ухудшение работы системы оповещения о ЧС по причине отказа отдельных организаций от услуг городского радиовещания — главного средства доведения информации до жителей Северодвинска. Начальник аварийно-спасательной службы
К. Окулов, в частности, высказал беспокойство по поводу технической оснащенности северодвинских спасателей. Тем не менее штатные и нештатные подразделения и службы ГО и ЧС свою задачу в прошлом году выполнили.
В заключение сборов отличившиеся в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций были поощрены. Грамотой областной администрации отмечен В. Лодыгин (ТЭЦ-1). Благодарственные письма администрации Северодвинска получили директор городских теплосетей И. Жульев, заместитель главного врача станции скорой помощи Н. Степанова. Грамоты управления МЧС России по Северодвинску вручены А. Гарбулю (филиал «Архоблгаза»), В. Ширину (управление здравоохранения),
В. Попову (ОАО «Северо-Западный Телеком»), А. Антонову (комитет ЖКХ, транспорта и связи мэрии), С. Яцуку (СПО «Арктика»).


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/03/11/vsem-ocenka-xorosho.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.