Дети играют в хоккей


10 марта на стадионе «Звездочка» (бывший «Беломорец») мэр Северодвинска Михаил Гмырин открыл детскую секцию по хоккею с шайбой. В сложные 90-е годы она была закрыта. И вот 24 подростка снова начали обучаться этой игре. Право первого удара по воротам было предоставлено Михаилу Гмырину.


— Мы приложим все усилия для возрождения дет-ского хоккея с шайбой, — сказал Михаил Аркадьевич. — Нужно вернуть на стадионы детей, чтобы они активно занимались спортом.
Он помог приобрести форму для игроков. Открыть хоккейную секцию можно было еще осенью, но шла избирательная кампания, и кто-то мог посчитать это пиар-ходом. Хотя внимание к стадиону «Звездочка», развитию спорта лично у Михаила Гмырина было постоянным. Еще в прошлом году здесь появилось футбольное поле с искусственным покрытием, а в ноябре рекон- струирована хоккейная площадка.
Примечательно, что вчера на лед передать эстафету традиций северодвинского хоккея с шайбой были приглашены ветераны Дмитрий Заварин, Олег Смирнов, Владимир Ковалев и другие. Кстати, последний сейчас сам тренирует детей. Успехи северодвинских хоккеистов до сих пор впечатляют: они дважды становились чемпионами Северо-Запада и РСФСР среди коллективов физкультуры.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дети играют в хоккей
Дата публикации: 16 марта 2009

Автор(ы): Артем Попов
Кол-во статей у автора - 34
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia