Спортивная орбита (17 марта 2009 года)


ХОККЕЙ С МЯЧОМ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Состоялись очередные матчи в турнире команд, оспаривающих места с 1-го по 12-е.
Столичное «Динамо» уже в ранге чемпиона одержало очередную победу, переиграв «Уральский трубник» — 6:3. Важные три очка в борьбе за «серебро» добыли в Хабаровске динамовцы Казани, взявшие верх над «СКА-Нефтяником» — 7:5. Остальные результаты: «Сибсельмаш» — «Зоркий» — 3:2, «Байкал-Энергия» [...]


ХОККЕЙ С МЯЧОМ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Состоялись очередные матчи в турнире команд, оспаривающих места с 1-го по 12-е.
Столичное «Динамо» уже в ранге чемпиона одержало очередную победу, переиграв «Уральский трубник» — 6:3. Важные три очка в борьбе за «серебро» добыли в Хабаровске динамовцы Казани, взявшие верх над «СКА-Нефтяником» — 7:5. Остальные результаты: «Сибсельмаш» — «Зоркий» — 3:2, «Байкал-Энергия» — «Родина» — 7:4, «Кузбасс» — «Волга» — 13:3, «Енисей» — «Старт» — 10:3. Командам осталось провести всего по два матча. Вполне возможно, судьба серебряных и бронзовых медалей определится 20 марта в заключительном туре, когда «Енисей» будет принимать «Динамо-Казань», а «Кузбасс» — московское «Динамо». Между тем завершился турнир за 13—18-е места. Как и ожидалось, в по-следнем матче «Строитель» уверенно обыграл «СКА-Свердловск» — 6:3 и занял 13-е место. За ним в турнирной таблице расположились «Мурман», «Водник», «СКА-Свердловск», «Локомотив» и «Саяны».

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
В Богдановиче Свердловской области завершился финальный турнир среди команд первой лиги.
К сожалению, неудачно выступил на уральском льду «Водник-2», занявший лишь пятое место. Он набрал 6 очков, переиграв «Уральский трубник-2» — 8:7 и «Зоркий-2» — 10:4. В остальных матчах успех был на стороне соперников подопечных А. Романюка. «Водник-2» уступил казахскому «Акжайыку» из Уральска — 4:6, ХК «Боровичи» — 3:9, местному «Факелу» — 5:7 и «Востоку» из Арсеньева — 6:10. Стоит отметить воспитанника северо-двинского тренера С. Щукина — Н. Гаврилова, забившего 5 мячей. Лучшим же голеадором «Водника-2» стал А. Шеховцов — 17 голов. А победителем первенства России 2009 г. стал ХК «Боровичи». Хоккеисты из Новгородской области, набрав 14 очков, впервые в 81-летней истории русского хоккея в Боровичах завоевали право вы-ступить в высшей лиге. Второе место занял местный «Факел». У хоккеистов из Богдановича в активе столько же очков, как и у «Акжайыка», — 13. Однако за счет личной победы хозяева турнира стали вторыми. Четвертым финишировал «Восток» — 12 очков. Шестое и седьмое места у дублеров «Зоркого» и «Уральского трубника».

МИНИ-ФУТБОЛ
Архангельский «Олимпик» досрочно завоевал звание чемпиона области.
Подопечные тренера И. Загуева обеспечили себе первое место после того, как вельский «Спартак» из-за финансовых трудностей не смог приехать в Архангельск на матчи с «Олимпиком» и «Ромой». В обеих встречах вельским футболистам засчитаны технические поражения со счетом 0:3. Таким образом, «Олимпик», набрав 39 очков после 14 игр, обеспечил себе чемпионское «золото». Важные три очка без игры получила архангельская «Рома», которая ведет борьбу за призовые места с «Химиком», «Искрой» и «Севмашем-Строителем». Результаты матчей: «Северин» — «Севмаш-Строитель» — 2:10, «Искра» — «Химик» — 2:3, «Северин» — «Звездочка-Беломорец» — 4:2. Положение команд в турнирной таблице: «Олимпик» — 39 очков после 14 игр, «Рома» — 28 (13), «Химик» — 26 (13), «Искра» — 25 (13), «Северин» — 25 (16), «Севмаш-Строитель» — 24 (14), «Звездочка-Беломорец» — 9 (13), «Спартак» — 9 (16) и «Соломбалалес» — 4 (16).

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Сыктывкаре прошло первенство Северо-Западного федерального округа среди юношей 1992—1994 г. р.
На борцовский ковер столицы Коми вышли 100 атлетов из семи регионов Северо-Запада. Честь нашей области защищали борцы из Северодвинска, среди которых были спортсмены из ДЮСШ-2, ФОК «Звездочка» и клуба «Эдельвейс». Выступление наших земляков следует признать отличным. Они завоевали семь медалей, из которых одна золотая, одна серебряная и пять бронзовых. Обладателем награды высшей пробы стал А. Ржавитин (120 кг) из ДЮСШ-2. «Серебро» в активе Э. Джафарзаде (85 кг) из ФОК «Звездочка». Бронзовыми медалями отметились В. Вельямидов (46 кг) и А. Чепура (54 кг) из ФОК «Звездочка», Д. Гасанов (76 кг) и Р. Кузьмин (100 кг) из ДЮСШ-2, а также М. Анисимов (50 кг) из клуба «Эдельвейс». По итогам соревнований А. Ржавитин получил право выступить в финале первенства России, которое пройдет в конце апреля в Новосибирске.

Александр АЛЕКСЕЕВ, Алексей АБРАШОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (17 марта 2009 года)
Дата публикации: 17 марта 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia