- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В городском совете

Автор Ольга Овчинникова дата: 18 марта 2009 @ 17:54 в Политика | Комментарии отключены

Мэрия — ПАТП: поддержим на 40 миллионов
На февральском заседании городского Совета был рассмотрен вопрос о муниципальной гарантии.
Руководство ПАТП обратилось в мэрию с просьбой дать гарантию двум банкам, в которых оформлены кредитные договоры. Как звучало в комментарии горфин-управления, речь идет о сумме в 40 млн. рублей. Наступает срок погашения кредита, и предприятие намерено подстраховаться в случае реструктуризации долга. Поскольку предприятие муниципальное, мэрия против того, чтобы выступить муниципальным гарантом, не возражала. Депутаты согласились. После увеличения тарифов на проезд на фоне подешевевшего топлива финансовое состояние предприятия должно стабилизироваться. Бюджету расплачиваться с кредиторами не придется. После положительного решения Совета предстоит оформление гарантийных обязательств, которые даются на год.

Аттестация для чиновников
Как оценить работу чиновников, каковы критерии карьерного роста?
Депутаты утвердили Положение о проведении аттестации муниципальных служащих и критерии оценки качества исполнения ими должностных обязанностей.
Для оценки профессиональных качеств разработаны специальные таблицы, заполняет которые непосредственный руководитель. Высший балл, который можно поставить чиновнику, — это четверка. Среднеарифметическая оценка выше 3,5 дает шанс на повышение по службе, а ниже 1,5 может служить основанием для принятия решения о несоответствии должности.

Представительские «подросли»
На прошедшем заседании депутаты решили норматив представительских расходов.
Как известно, депутаты — желанные гости на празд-никах и юбилеях, куда с пустыми руками ходить не принято. Расходы на эти цели были регламентированы. Для поздравлений граждан — не более трех тысяч, организаций — пяти. В связи с инфляцией представительские расходы решено увеличить соответственно до пяти и десяти тысяч рублей. Для расходов на большую сумму требуется решение Совета депутатов. Последним решением на эту тему было выделение 40 тысяч рублей на празднование Международного женского дня 8 марта. На эти деньги было приобретено 200 пригласительных билетов для ветеранов на торжественное собрание.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/03/18/v-gorodskom-sovete.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.