Шар подает команда «Девочки-студентки». Фото В. Капустина
Шар подает команда «Девочки-студентки». Фото В. Капустина
КРЕАТИВНЕНЬКО ТАК!

Не спрячешь красоту под робой


Вопреки примете пятница, 13-е марта, оказалась счастливой для участниц соревнования «Мисс колледж-2009». Третий по счету, этот спортивный конкурс стал настоящим праздником грации и обаяния. Его организаторы и создатели проекта «Краса Севера» в прошлом году получили грант по программе «Молодежь Северодвинска».


В борьбу за титул вступили четыре команды старшекурсниц. Будущие технологи машиностроения, бухгалтеры и строители, они провели несколько месяцев на тренировках. Готовили костюмы и подбирали музыку. Жюри во главе с преподавателем физкультуры, автором идеи Екатериной Архипкиной предстояло сделать нелегкий выбор.
Уже во время приветствия девушки постарались проявить юмор и выдумку. Сочинили стихи, нарисовали веселые эмблемы и даже устроили дефиле в рабочих робах. Разминка, эстафета, игра в шарбол — на каждом из этапов им удалось показать не только отличную физическую подготовку, но и умение работать в команде.
Как признались судьи, самым трудным было оценить кулинарный поединок. Пока желающие пробовали салаты и десерт, девчонки сооружали прически в номинации «От скуки на все руки». Лишь по результатам танцевального выступления смогли выявить победителя.
Со сцены известного мюзикла «Чикаго» переносимся на горячий Восток. Глаз невозможно оторвать от нарядов танцовщиц, которые к тому же ловко управляются с саблями. Чудеса акробатики в сочетании с зажигательными ритмами помогли команде «Смештехнарики» занять первое место и получить переходящий кубок. Почетный титул завоевала Екатерина Остапенко из команды «Девочки-студентки». Кроме дипломов всем участницам вручили денежные премии. Но лучшей наградой были аплодисменты зрителей, заполнивших спортзал до отказа.

Юлия ПОПОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не спрячешь красоту под робой
Дата публикации: 20 марта 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Образование

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia