- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
В ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ

Первое заседание — 26 марта

Автор Ольга Овчинникова дата: 20 марта 2009 @ 16:42 в Политика | Комментарии отключены

На собрании из 25 депутатов присутствовали 20. Владимир Николаевич огласил список всех присутствующих, чтобы познакомить с вновь избранными. Таковых было шестеро. В повестке дня общего собрания стояли два вопроса — о проведении первого заседания и избрании инициативной группы по его подготовке.
Как уже сообщалось, 12 марта по инициативе депутатов В. Антонова и Ю. Широкого сбор по поводу организации первой сессии уже состоялся. Правда, кворума на нем не было, но тем не менее инициативную группу из трех человек сформировали. Это мероприятие называют теперь неформальным. И отношение к нему у депутатов неоднозначное.
Впрочем, эту тему на общем собрании не обсуждали. После вступительного слова В. Иванова председательствующим выбрали старшего по возрасту — А. Микляева. Он предложил назначить первое заседание на 26 марта. В. Антонов, инициатор скорейшего начала работы депутатов, и на этот раз предложил проголосовать за 19 марта. При трех воздержавшихся депутаты проголосовали за первое предложение. Список инициативной группы формировался по принципу самовыдвижения. В эту группу выдвинули себя девять человек.
Как прокомментировал Владимир Иванов, эта неделя отводится рабочей группе для подготовки заседания, на котором предстоит выбрать председателя Совета, его заместителя и утвердить структуру Совета. За пять дней до назначенной даты заседания проекты решений должны быть готовы. По поводу настойчивой идеи Антонова насчет ускорения начала депутатской работы Владимир Николаевич высказал недоумение: «Может, здесь и есть какая-то подоплека, но я об этом не знаю».
Вчера инициативная группа провела свое первое заседание.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/03/20/pervoe-zasedanie-26-marta.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.