Собственность под снос

Имеем в собственности квартиру в деревянном доме, который скорее всего пойдет под снос. Что ожидает собственников?
С. Коротаевский

Повысить алименты

Дочка со своим мужем в разводе, он работает в питерской судостроительной фирме, платит алименты в размере 25 процентов официального заработка, а это всего 2800 рублей. Хотя дочка располагает информацией, что получает он по 40—50 тысяч рублей. Достаточно ли будет, если дочка подаст заявление в суд с указанием той суммы, которую она хотела бы получать в качестве алиментов?
Тамара Ивановна

Бандероль не потеряется?

Фото В. Капустина

Решила подруге отправить по почте на Украину простую бандероль с подарком на 8 Марта, стоимость и пересыл обошлись в 176 рублей. Но мне квитанцию не выдали: «Не положено». Кто будет отвечать, если бандероль потеряется?
В. Вежливцева

Что дал Крайний Север

Мне 73 года, уроженец Пинежского района, ветеран труда. Слышал, есть правительственный документ, который позволяет лицам, проживавшим в районах Крайнего Севера или местностях, к ним приравненных, и работавшим в сельской местности, получать какие-то денежные компенсации. Так ли это? Нельзя ли назвать закон, чтобы я сам мог прочитать?
Н. Ширяев

И снова регистрация

Я зарегистрирован в Пенсионном фонде как индивидуальный предприниматель — плательщик фиксированного платежа. Нужно ли еще раз проходить регистрацию в ПФ при заключении договоров с наемными работниками?
Василий

Такое разное общее имущество

На собраниях, в разъяснениях, которые поступают жильцам, часто упоминается «содержание общего имущества». Но я так и не понял до конца, что конкретно является общим имуществом?
А. Постников

Некоммунальная услуга

Можно ли считать услугу по вывозу ТБО коммунальной?
Н. Паршин

Где-то плачут крыши…

Фото В. Бербенца

Каждый сезон привносит свои штрихи в жилищно-коммунальную картину. Сегодня на повестке дня — сосульки. То, что эти ледяные творения природы могут угрожать жизни граждан, — бесспорно.

Пока работает РЭЦ…

Фото В.Николаева

Кто бы мог подумать, что из скромного слесаря-трубопроводчика Сергея Антюхина получится грамотный руководитель с огромным опытом работы, знающий ремонтно-энергетический цех (РЭЦ) как свои пять пальцев. Каждый человек, занимающий кресло начальника цеха, должен не только умело управлять производственным процессом, но и понимать проблемы вверенного ему коллектива.

В товарищах согласье есть

Плавбуровая на весенней воде. Фото В. Николаева

Строительство СПБУ «Арктическая» сегодня один из важнейших участков предприятия. Семь кранов — три на плаву (один в резерве), два гусеничных и столько же портальных одновременно обслуживают платформу. Работа на заказе организована в три смены. Нередки дни, когда на палубах и надстройках буровой трудятся около трехсот человек.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia