Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
СЕЗОННАЯ ТЕМА

Где-то плачут крыши…


Каждый сезон привносит свои штрихи в жилищно-коммунальную картину. Сегодня на повестке дня — сосульки. То, что эти ледяные творения природы могут угрожать жизни граждан, — бесспорно.


Отчего они образуются, почему далеко не все крыши унизаны ледяными занавесками — об этом как-то не задумывалась, пока знакомый строитель не объяснил, что все дело в неправильной кровле. Исправлять эти кровли, утепляя их, сегодня никому и в голову не придет. Не то время. Главное, чтобы сосулька не ударила по голове. А для этого их просто сбивают. Жители дома по пр. Беломорскому,
54/15 пожаловались на сосульки в службу «05». И помогли: в угловой части дома крыша стала чистой, сосульки жилищники сбили, но сразу убрать двор так и не удосужились. Под ногами образовалось ледяное крошево.
У жилищников сейчас жаркая пора борьбы с сосульками. Но, к сожалению, транспортных средств, автовышек не хватает. Не потому ли на некоторые крыши работники залезают с чердака и сгребают снег лопатами. Выглядят такие операции весьма экстремально. Нечто подобное наши сотрудники наблюдали в районе ул. Железнодорожной. А вот на ул. Чехова и Тургенева сосульки выросли до таких размеров, что ледяной занавес закрывает окна второго этажа. Надо ли дожидаться дядей из ЖЭУ, когда можно открыть форточку и самим ликвидировать опасную красоту?

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Где-то плачут крыши…
Дата публикации: 23 марта 2009

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: ЖКХ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia