- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото Ж. Ляпиной
Фото Ж. Ляпиной
СТРОЙПЛОЩАДКА

Мэр взял в руки мастерок

Автор Мария Романова дата: 23 марта 2009 @ 11:02 в Политика | Комментарии отключены

Во вторник на этой стройке побывали мэр Михаил Гмырин, его первый заместитель по городскому хозяйству Василий Дюкарев, начальник управления строительства и архитектуры Олег Черепанов.
Будущий дом представляет собой три пятиэтажные секции в виде буквы П. Проект индивидуальный, с эркерами и лоджиями. Всего в доме будет 100 квартир разной площади, а во дворе, возможно, появится подземный гаражный бокс для автомобилей жильцов. Генеральный подрядчик новостроя — ООО «ВИБС», заказчиком-застройщиком выступает ООО «СПА-Строй». Объект возводится с привлечением средств инвесторов.
— В субботу с Василием Васильевичем мы объехали все строительные объекты в городе: и те, на которых идет работа, и замороженные. Кроме того, провели ряд встреч с застройщиками и обсудили перспективные планы сотрудничества, — отметил М.А. Гмырин. — Город обязательно должен оказывать застройщикам всестороннюю помощь. Строительство в городе будет продолжаться, нельзя допускать остановок из-за невозможности подключения к сетям, проблем с коммуникациями. В этих вопросах администрация поможет застройщикам.
В подтверждение своих слов Михаил Гмырин даже заложил собственноручно пару кирпичей в стену будущего дома. Раз уж сам мэр берется за мастерок, можно рассчитывать, что город будет строиться.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/03/23/mer-vzyal-v-ruki-masterok.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.