- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Фантазия» покорила жюри и зрителей пластикой и                            экспрессией. Фото В. Капустина
«Фантазия» покорила жюри и зрителей пластикой и экспрессией. Фото В. Капустина
«ТРИУМФ-2009»

Философия «Фантазии»

Автор Алина Зарубина дата: 25 марта 2009 @ 16:48 в Культура | Комментарии отключены

Номера оценивало профессиональное жюри под председательством консультанта комитета по культуре Архангельской области Руслана Боднарука.
Отметим высокий исполнительский уровень участников «Триумфа», выступивших на гала-концерте и получивших заслуженные награды. Гран-при «Триумфа-2009» — у северодвинцев. Это хореографический коллектив «Фантазия» (ДЮЦ), представивший на конкурс даже не танец, а маленький драматичный балет «Во имя жизни». Девять девушек в строгом тёмно-синем и маленькая девочка в красном — они показали такую выразительность, что у многих в зале на глазах появились слёзы. Не устаю удивляться оригинальным постановочным решениям руководителя «Фантазии» Ирины Иконниковой и убедительностью, с которой воплощают сложные философские идеи её юные воспитанницы.
Лауреатами «Триумфа» стали вокалисты Ксения Софрыгина (Новодвинск), Елена Симонян и Виктория Лысцева (Северодвинск), Артём Карпов (Котлас), танцевальный дуэт Ася Николаева и Алиса Буторина (Устьянский район). Отметим и северодвинцев — дипломантов первой степени: вокалисток Владу Масленникову и Марину Зайцеву, хореографическую студию «Золотица» и Юлию Аншукову, порадовавшую танцем «Цветок Востока».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/03/25/filosofiya-fantazii.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.