- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Подспорье в 300 тысяч

Вынесены первые решения об использовании материнского капитала

Автор Мария Романова дата: 25 марта 2009 @ 9:54 в Общество | Комментарии отключены

Проворовы стали первыми в городе получателями уведомления об удовлетворении заявки на использование средств материнского капитала в погашение ипотечного кредита. Документ им вручили в управлении Пенсионного фонда в торжественной обстановке с цветами и сувенирами. Потому что они первые.
В семье Проворовых уже две девочки. Долго жили на съемных квартирах, а летом прошлого года решили приобрести собственное жилье и оформили ипотеку. Сумма внушительная — 1200 тысяч рублей, ежемесячные платежи состоят львиной долей из процентов. А работает пока только папа, мама — дома с малышками. Как только услышали из теленовостей о том, что с Нового года средствами материнского капитала можно распорядиться в погашение кредитов на [1] недвижимость, не дожидаясь, когда ребенку исполнится три года, сразу бросились звонить в Пенсионный фонд. Виталий постарался как можно быстрее собрать нужные документы, потому Проворовы и стали первыми.
Теперь в течение двух месяцев сумма материнского капитала, которая составляет почти 300 тысяч рублей, будет переведена на их счет. Супруги такому подспорью рады несказанно, ведь платежи по ипотечному кредиту значительно сократятся.
Всего же с заявлениями об использовании капитала в управление Пенсионного фонда обратились уже 52 семьи, вынесено 24 положительных решения. Как отмечают в управлении, северодвинки стали более активно обращаться за сертификатами на материнский капитал, многие, только получив сертификат, тут же пишут заявление об его использовании. Люди увидели, что помощь от государства — реальность. И действительно, 300 тысяч — неплохое подспорье в сложном и дорогом деле приобретения жилья.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/03/25/podspore-v-300-tysyach.html

URL-ы в этой записи:
[1] недвижимость: http://variant29.ru/

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.