В ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ


На днях начнет работу новый созыв городского Совета депутатов. А мы сегодня публикуем заметки о последних решениях прежнего созыва.


Ещё одна игровая площадка
В мероприятия городской программы «Восстановление и ремонт игровых площадок» на 2009—2010 гг. внесены изменения.
Перечень объектов благоустройства дополнен игровой площадкой во дворе дома 14 по ул. Трухинова. СМУП ЖКХ, которое обслуживает дом, должно установить оборудование уже в этом году. Бюджет предусмотрел на эти цели 68,6 тысячи рублей.

Объявления не клеить...
Депутаты внесли коррективы в Правила благоустройства и озеленения территории муниципального образования Северодвинск.
Изменения вызваны многочисленными обращениями граждан с жалобами на самовольное размещение на фасадах жилых домов объявлений, рекламы и других печатных материалов. Поскольку в вышеназванном документе этот запрет распространялся только на нежилые здания. Теперь административная ответственность распространяется и на случаи самовольной расклейки объявлений на фасадах жилых зданий. Ответственность за содержание фасадов жилых домов в чистоте и порядке возложена на управляющие организации, ТСЖ, ЖСК или непосредственно на собственников помещений. Как признают сами депутаты, важный документ особенно был актуален в предвыборное время. К сожалению, с разработкой его опоздали.

...а фасады — красить
И не реже одного раза в десять лет. Эта норма распространяется на пользователей, владельцев, собственников, арендаторов нежилых объектов.
В процессе согласования проекта решения администрация предложила управляющим организациям дать право при обнаружении самовольного размещения печатных и рукописных материалов на фасадах зданий составлять акты и направлять их должностным лицам мэрии для составления протоколов об административных правонарушениях.

Проезд запрещён
В документе были расширены запретительные меры для машин в жилых кварталах.
В перечень запрещенных для проезда, остановки и стоянки мест попали не только газоны, но и бельевые, детские и спортивные площадки. Запрещена мойка автотранспортных средств в жилых микрорайонах. В случае уничтожения посадок виновник обязан восстановить их. Из расчета: за одно ликвидированное зеленое насаждение — два.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ
Дата публикации: 25 марта 2009

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia