- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

НОВЫЙ ПРОЕКТ

«Гнездо глухаря» на площади Победы

Автор Администратор дата: 27 марта 2009 @ 15:47 в Культура | Комментарии отключены

Как заметил ведущий, «чаще сюда приходят рокеры, байкеры, формалы и неформалы всех направлений, а вот авторы-исполнители на волне 102,4 FM впервые». Со своим творчеством слушателей познакомили Ольга Волкова, Федор Анисимов и Андрей Постников. В эфире прозвучали и старые бардовские песни, и новые произведения. Была и премьера песни: Ф. Анисимов исполнил песню на стихи В. Голубцова «Офицеры подплава». Слушатели не оставили передачу без внимания. О. Волковой по настойчивым просьбам пришлось-таки исполнить визборовскую «Милая моя».
Прямой эфир с бардами прошел в рамках нового проекта известного музыканта и продюсера Игоря Воронцова и корреспондента «СР» Александра Ширшикова.
В Москве уже десять лет работает бард-кафе «Гнездо глухаря» на улице Большой Никитской. И вот возникла идея перенести московский опыт на северодвинскую землю. Пока замысел более чем скромен — в последнее воскресенье каждого месяца в ресторане «Шансон», что на площади Победы, проводить вечер бардовской музыки. Первые исполнители, которые выйдут на сцену «Шансона» 29 марта, и были представлены в прямом эфире на радио-квартирнике. Если проект окажется удачным, бардовские вечера будут проводиться чаще.

Михаил ДАНИЛОВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/03/27/gnezdo-gluxarya-na-ploshhadi-pobedy.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.