Фольклорный ансамбль «Бубенчики». Фото В. Бербенца
Фольклорный ансамбль «Бубенчики». Фото В. Бербенца
БУДЕМ ЗНАКОМЫ!

Один день в 21-й


День открытых дверей провели в школе № 21. Ребята, родители и жители микрорайона смогли принять участие в мастер-классах, получить консультацию психолога и сурдопедагога, обсудить «за круглым столом» проблемы образования и поболеть за педагогов и учеников в матче по волейболу.


Утро субботнего дня начали с открытых уроков. Глядя на своих чад, мамы и папы, бабушки и дедушки вспомнили, с каким трудом сами грызли гранит науки. Но вот прозвенел звонок. Те и другие, рука об руку, спешат в актовый зал, где участники концерта готовятся подарить им «Весеннее настроение». Фольклорный ансамбль «Бубенчики» (рук. О.А. Худякова), ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» (рук. М.Л. Маслобородова), студия бального танца «Визави» (преп. Ю.В. Якуничева) — в этих и других коллективах раскрылись таланты маленьких звездочек из 21-й.
О традициях школы, носящей имя Героя Совет- ского Союза А.Д. Юдина, поведала руководитель музея А.В. Тимошинова. В мае исполнится три года со дня открытия музея: мальчишки и девчонки уже создают экспозиции и проводят экскурсии. Перспективы образования обсуждали на «круглом столе» с участием старшеклассников, учителей и их коллег из школы № 22 Архангельска, члена общественного совета «Возрождение Севера» Олега Мандрыкина. Директор Вера Мироновская рассказала о том, что школа участвует в эксперименте по профильному обучению. Теперь для каждого ребенка есть возможность вы-брать индивидуальный план занятий.
В спортзале состоялся матч-реванш, победу в котором праздновали ученики, а на школьном стадионе развернулись соревнования по лыжным гонкам среди десятиклассников. Для желающих организовали мастер-классы по бальным танцам, рисованию и технологии плетения из ленточек. Работала выставка-продажа книг, изделий прикладного творчества, выпечки.
Те, кто пришел в школу, признавались: такого интересного и насыщенного выходного у них давно не было.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Один день в 21-й
Дата публикации: 27 марта 2009

Автор(ы): Юлия Попова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 13
Рубрика статьи: Образование

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia