Мэрия берёт ответственность на себя


Речь идет о нормативах потребления коммунальных услуг, которые устанавливаются депутатами, а также о плате за жилье. В Совет депутатов из администрации города поступил проект решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов Северодвинска от 22.02.2007 № 16». Согласно документу, вышеназванные полномочия предлагается передать мэрии.


Как сообщает пресс-служба Совета, в пояснительной записке за подписью начальника отдела цен и тарифов Анатолия Головина сказано, что городская администрация «берет на себя ответственность за качество и объективность расчетов. При рассмотрении нормативов будут учитываться социально-экономические последствия от их изменения, соблюдаться индексы максимально возможного роста платы населения за коммунальные услуги».
Еще один документ, представленный на рассмотрение депутатского корпуса, касается полномочий представительного органа по установлению платы за жилье. Что касается первого вопроса, то в прошлом созыве администрация уже предпринимала такую попытку, но депутаты сочли ее неправомерной. Хотя некоторые из них утверждают, что этот вопрос надо доверить не коллективному органу, а специалистам. Поскольку еще не созданы депутатские комиссии, о судьбе проектов говорить рано. И вместе с тем прослеживается тенденция на сокращение депутатских полномочий.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мэрия берёт ответственность на себя
Дата публикации: 2 апреля 2009

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia