Спортивная орбита (28 марта 2009 года)


МИНИ-ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Еще на шаг приблизился «Севмаш-Строитель» к бронзовым медалям областного чемпионата.
В предпоследнем матче турнира он не оставил шансов футболистам ягринской «Звездочки-Беломорца» — 12:2. Отличился голеадор севмашевцев Н. Сушко, забивший 7 мячей. Теперь на его счету 23 гола, и он лишь на
4 мяча уступает лучшему бомбардиру чемпионата А. Арсентьеву из «Олимпика», у которого в [...]


МИНИ-ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Еще на шаг приблизился «Севмаш-Строитель» к бронзовым медалям областного чемпионата.
В предпоследнем матче турнира он не оставил шансов футболистам ягринской «Звездочки-Беломорца» — 12:2. Отличился голеадор севмашевцев Н. Сушко, забивший 7 мячей. Теперь на его счету 23 гола, и он лишь на
4 мяча уступает лучшему бомбардиру чемпионата А. Арсентьеву из «Олимпика», у которого в активе 27 голов. Судьба «бронзы» решится в субботу, 28 марта, в игре между «Севмаш-Строителем» и «Искрой». Гостям достаточно сыграть вничью, а хозяев устроит только победа. Начало матча в спортзале «Строитель» в 18.00.

ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА
За несколько туров до конца чемпионата определились победитель и призеры.
В решающем матче за «золото» встретились прошлогодний чемпион «Гудман» и «Севмаш-Строитель». Одержав победу со счетом 6:2, севмашевцы застолбили за собой первое место. Вторым остался «Гудман» и третьим — «Северин». Положение команд в турнирной таблице: «Севмаш-Строитель» — 38 очков после 14 игр, «Гудман» — 32 (13), «Северин» — 22 (13), «Строитель-90» — 15 (12), «Звездочка-Беломорец» — 15 (13), «Энергия» — 12 (11), «Наука» — 10 (12) и «Динамо-МЧС» — 3 (12). В списке бомбардиров лидируют Н. Сушко — 32, А. Сучков («Гудман») — 24 и С. Федотов («Северин») — 23 гола.

ПАУЭРЛИФТИНГ
Во Владимире и Суздале прошли сразу два чемпионата России. В первом спортсмены соревновались в троеборье, а во втором — в упражнении жим лежа.
В составе сборной области, главным тренером которой был С. Дернов из ФОК «Звездочка», на помост вы-шли его подопечные В. Гришаев (до 90 кг) и А. Лайхинен (до 82,5 кг), а также архангелогородцы К. Лесуков (до 110 кг) и Ю. Драчев (до 125 кг). Во Владимире атлеты соревновались в троеборье (приседание со штангой, жим лежа и становая тяга). В сумме его отличился
В. Гришаев, набравший 900 кг (340+260+300) и ставший обладателем серебряной медали. Он уступил только мастеру спорта международного класса В. Шольскому из Новосибирска, чей результат на 20 кг больше. В финал пробился и А. Лайхинен, где занял четвертое место. В Суздале атлеты выявляли сильнейших в России только в жиме лежа. Блестяще здесь выступил В. Гришаев. Он стал обладателем золотой медали, установив новый рекорд страны — 268,5 кг. Владимир завоевал путевку на чемпионат мира, который пройдет в конце мая в Люксембурге. Бронзовой наградой отметился А. Лайхинен. Он показал результат 230 кг, что является новым рекордом области. Также третье место занял и архангелогородец Ю. Драчев, выжав 250 кг. В командном зачете сборная нашей области завоевала второе место, уступив сборной Уфы.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ
В спортзале ФОК «Планета» пройдет открытое первенство города среди юношей.
На татами выйдут около 50 юных спортсменов из Архангельска и Северодвинска, которые поспорят за медали турнира. Ожидается также приезд спортсменов из Новодвинска, Онеги, Мирного и Катунино. Начало соревнований 28 марта в 12.00, а 29-го — в 11.00.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
В манеже архангельского стадиона «Труд» прошло открытое первенство города «День бегуна».
Успешно выступили в этих стартах воспитанники тренеров А. Литвиненко и В. Лебедева из ФОК «Севмаш». Мастер спорта Д. Фалев промчался стометровку за 10,4 сек. В беге на 60 м не было равных К. Иванычевой (7,4 сек.). На дистанции 300 м первенствовали А. Белозёров (37,8 сек.) и Л. Чистова (44,9 сек.). В прыжках в длину вне конкуренции были В. Музыка (6 м 62 см) и А. Михайловская (5 м 01 см). В соревнованиях девушек двойную победу праздновала Е. Перова, пробежавшая 60 м за 8,0 сек. и 300 м за 44,3 сек. С медалями разного достоинства вернулись из областного центра А. Кузнецов и А. Стахеева.

Александр АЛЕКСЕЕВ, Сергей КОНОВАЛОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (28 марта 2009 года)
Дата публикации: 2 апреля 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia