Спортивная орбита (31 марта 2009 года)


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
Сыграны очередные матчи отборочного этапа чемпионата мира 2010 года в ЮАР.
Сборная России удачно провела свой первый матч в нынешнем году, переиграв в Москве команду Азербайджана — 2:0. Голы на счету Р. Павлюченко и К. Зырянова. Завтра россияне сыграют в гостях с аутсайдером группы 4 — Лихтенштейном. Сборная этой страны без шансов завершила свой [...]


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
Сыграны очередные матчи отборочного этапа чемпионата мира 2010 года в ЮАР.
Сборная России удачно провела свой первый матч в нынешнем году, переиграв в Москве команду Азербайджана — 2:0. Голы на счету Р. Павлюченко и К. Зырянова. Завтра россияне сыграют в гостях с аутсайдером группы 4 — Лихтенштейном. Сборная этой страны без шансов завершила свой матч в Германии — 0:4, а вот команда Финляндии отменно проявила себя в гостевой встрече с Уэльсом и одержала важную победу — 2:0. Теперь сборная Суоми идет на третьем месте, уступая подопечным Г. Хиддинка всего два очка. Положение команд в 4-й группе: Германия — 13 очков после 5 игр, Россия — 9 (4), Финляндия — 7 (4), Уэльс — 6 (5), Азербайджан — 1 (4) и Лихтенштейн — 1 (4). Стоит отметить, что лишь три сборные набрали максимум очков в отборочном цикле. Это Испания — 15 очков в пяти матчах, а также Англия и Голландия — по 12 после четырех игр.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
В стартовавшем чемпионате страны среди команд премьер-лиги сыграны матчи двух туров, которые принесли несколько неожиданных результатов.
К ним прежде всего стоит отнести поражения столичного «Спартака» в Краснодаре от «Кубани» и ЦСКА в домашней игре с «Томью» с одинаковым счетом 0:1. Результаты других матчей: «Амкар» — «Ростов» — 0:0, «Динамо» — «Москва» — 1:0, «Локомотив» — «Химки» — 1:1, «Рубин» — «Кубань» — 3:0, «Спартак» — «Зенит» — 1:1, «Томь» — «Крылья Советов» — 0:1, «Сатурн» — ЦСКА — 0:3, «Терек» — «Спартак-Нальчик» — 1:0, «Крылья Советов» — «Амкар» — 1:0, «Динамо» — «Химки» — 3:2, «Москва» — «Терек» — 0:0, «Зенит» — «Сатурн» — 2:1, «Спартак-Нальчик» — «Рубин» — 0:0, «Ростов» — «Локомотив» — 1:1. Без потерь идут «Динамо» и «Крылья Советов», набравшие по 6 очков. По 4 в активе «Рубина», «Зенита» и «Терека». Матчи третьего тура пройдут с 3 по 5 апреля. В них встретятся: «Химки» — «Ростов», «Терек» — «Динамо», «Рубин» — «Москва», «Сатурн» — «Кубань», «Томь» — «Зенит», «Локомотив» — «Крылья Советов», «Амкар» — ЦСКА и «Спартак» — «Спартак-Нальчик».

МИНИ-ФУТБОЛ
Завершился чемпионат области, который в очередной раз не принес радости северодвинским болельщикам.
В заключительном матче, где определялся обладатель бронзовых медалей, наш «Севмаш-Строитель» встречался с котласской «Искрой». Гости опережали севмашевцев на одно очко, а потому их вполне устраивала даже ничья. Вопреки ожиданию большинства любителей мини-футбола, ставивших в этой встрече на «Севмаш-Строитель», игра у хозяев явно не получилась. Они сумели лишь открыть счет, а затем котлашане, действуя от обороны на контратаках, раз за разом наказывали хозяев за промахи в защите. В итоге несколько неожиданная, но закономерная победа футболистов «Искры» — 7:2. У севмашевцев два гола на свой счет записали Н. Сушко и А. Пилия. Еще в одном матче архангельские «Олимпик» и «Рома» вновь порадовали своих болельщиков красивой игрой, в которой никто не хотел уступать. Сравняв счет за несколько секунд до конца встречи, новоиспеченный чемпион области сумел уйти от поражения — 3:3. Окончательное распределение мест в турнирной таблице выглядит так: «Олимпик» — 43 очка, «Рома» — 35, «Искра» — 31, «Севмаш-Строитель» — 27, «Химик» — 26, «Северин» — 25, «Звездочка-Беломорец» — 12, «Спартак» — 9 и «Соломбалалес» — 4.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (31 марта 2009 года)
Дата публикации: 2 апреля 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia