«Воробей» поднимает крылья


К мэру Михаилу Гмырину обратился руководитель студии журналистики ДЮЦ Алексей Малютин с просьбой помочь городской молодежной газете «Воробей».


Уже три месяца эта газета из-за отсутствия средств не выходит. Последние два года она финансировалась по областной программе «Молодежь Поморья», но в 2009-м попасть в неё не удалось.
— Такая газета, как «Воробей», единственная в Архангельской области. Конечно, надо помочь юным журналистам. Тем более этот год объявлен президентом Годом молодежи, — сказал мэр. — В городском бюджете сложно найти средства, но есть и внебюджетные источники.
И уже на следующий день на предложение мэра откликнулся один из северодвинских предпринимателей и согласился профинансировать до конца года ежемесячный выход газеты «Воробей».
— Даже не ожидал, что вопрос решится так быстро, — благодарит руководитель студии журналистики Алексей Малютин. — Ребята начали готовить апрельский номер. Пользуясь случаем, мы пригласили мэра на областной форум молодых журналистов, который пройдет в ДЮЦе.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Воробей» поднимает крылья
Дата публикации: 2 апреля 2009

Автор(ы): Артем Попов
Кол-во статей у автора - 34
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia