За льготников рассчитаются


В минувший четверг на заседании горсовета мэр Михаил Гмырин лично обратился к депутатам с просьбой рассмотреть вопрос о ПАТП, включенный в повестку дня вне очереди.


Как сказал Михаил Аркадьевич, у предприятия долг по кредитам — 80 миллионов рублей, за помощью он обратился в областную администрацию. В городском бюджете можно предусмотреть более существенную компенсацию ПАТП за реализацию льготных билетов студентам и школьникам. Для этого требуется внести изменения в бюджет. Дополнительные средства не привлекаются, произойдет их перераспределение. Предприятие получит 22,5 млн. руб. за счет соответствующего уменьшения средств, предусмотренных на компенсацию процентов за пользование кредитами управляющим жилищным организациям. Поскольку последние не пользовались кредитами для расчетов с энергетиками, то деньги комитет ЖКХ, транспорта и связи решил направить ПАТП. Депутаты не возражали.
Правда, в связи с поднятой темой льготников прозвучал вопрос о проезде ветеранов старше 70 лет. Возить их бесплатно будут, но финансирование запланировано только на первый квартал.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За льготников рассчитаются
Дата публикации: 2 апреля 2009

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia