- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Смех сквозь грех

ЗНАЙ НАШИХ!

Автор Алина Зарубина дата: 3 апреля 2009 @ 14:48 в Культура | Комментарии отключены

По иронии судьбы самый отрицательный гастрольный опыт столичная команда поимела в Северо-двинске — родном городе звезды «ФД» Евгения Шевченко. Некие ребята из Архангельска назвались мене-джерами, полезли в кузов... пардон, в шоу-бизнес, привезли известный коллектив. О том, что из этого вышло, директор «ФД» сказала:
— Организаторы нас очень сильно подставили.
В итоге «ФД» у нас в ДК «Строитель» отработал почти задаром, но как отработал! Кураж двинятинцев и отдача зала (хотя и полупустого) слились просто в ураган какой-то.
Да, назвав Женю Шевченко звездой, спешу прокричать, что в «ФД» каждый — звезда: Александр и Наташа Гудковы, Марина Бочкарёва, наш Женя. Скоро, наверно, «озвезденится» и двухметровый Андрей Стецюк, пришедший вместо Наташи Медведевой, которая теперь участвует в новом проекте ТНТ «Comedy Woman».
Представив себя как «молодёжно-модерновый коллектив «Фёдор Двинятин», ребята с места в карьер заявили:
— Смех сквозь грех — вот цель сегодняшнего сеанса!
И понеслось — шутки, приколы, великолепные нелепости... Поцитирую немножко: «Эй ты, с каменным лицом! Что смотришь на меня как бабушка на Windows Vista?», «Евгений сдал кровь и положил все деньги на телефон», «Ничто человеческое нам не нужно», «Мариночка, смотри не переборщи с порабощением». А вот песенка такая чёрненькая: «В нашей колбасе печень и сердца, безымянный палец без кольца...» Бррр!
Юмор у «ФД» жутко смешной, при этом за хохмами чувствуется интеллект. Показ сценки про Золушку. Саша без ложной скромности прокомментировал:
— Казалось бы, обычная «домашка», а задета тема двойственности Шопенгауэра!
И чуешь: знает ведь, о ком и о чём говорит...
О себе и «ФД» Евгений Шевченко уже рассказывал «СР» в интервью «Юмор — это труд» (11 июня 2008 года). На этот раз удалось поговорить и с остальными двинятинцами, которые сказали, что о приезде всё-таки не жалеют. С удовольствием посмотрели наш город, 17-й лицей, куда Женя сводил всю команду на экскурсию.
Директор лицея Владимир Няков со сцены назвал Женю удивительной личностью и признался:
— Никогда не забуду, как ты меня изображал на КВНе.
Евгений поприветствовал также педагогов всех посещаемых им в детстве в Северодвинске учреждений (начиная от детсада «Жемчужинка») и особо — своего первого учителя в КВН Марину Фёдоровну Кевлю, бывшего руководителя лицейской команды.
Кстати, «визитку» и «домашку», которые мы увидели 23 марта, Первый канал показал всей стране только 27-го. Когда двинятинцы, с большим отрывом обыграв четыре другие команды, прошли в четвертьфинал высшей лиги КВН.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/04/03/smex-skvoz-grex.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.