Спортивная орбита

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В спортзале ФОК «Звездочка» прошло открытое первенство города среди юношей и взрослых.
Обладателями первых мест среди юношей 1992—1995 г.р. стали А. Чепура (58 кг) и Э. Джафарзаде (85 кг) из ФОК «Звездочка», А. Малахин (63 кг), И. Герчиков (69 кг), Д. Гасанов (76 [...]

Обладателями первых мест среди юношей 1992—1995 г.р. стали А. Чепура (58 кг) и Э. Джафарзаде (85 кг) из ФОК «Звездочка», А. Малахин (63 кг), И. Герчиков (69 кг), Д. Гасанов (76 кг), Р. Кузьмин (100 кг) и А. Ржавитин (120 кг) из ДЮСШ-2, а также М. Анисимов (50 кг) из клуба «Эдельвейс». Две победы одержали и борцы из Североонежска — Р. Матюгов (42 кг) и Д. Щуков (54 кг). У взрослых атлетов 1991 г.р. и старше не было равных представителям ФОК «Звездочка» С. Усову (55 кг), К. Балагаеву (66 кг), Е. Кузнецову (74 кг), С. Экзархову (84 кг) и Д. Назаренкову (120 кг), а также «вольникам» из ДЮСШ-2 А. Малахину (60 кг) и Д. Рехачеву (96 кг).

СТРИТБОЛ
В дни весенних каникул прошел третий традиционный турнир среди школьных команд памяти учителя физкультуры Сергея Вовка.
В нем приняли участие 49 команд из 17 школ города. Среди девочек 5—6-х классов первенствовала команда 20-й школы, которая в финале одержала победу над 30-й школой — 5:3. «Бронза» досталась школе № 13. В соревновании мальчиков уверенно победила школа № 12, опередившая школы № 27 и 20. У девочек 7—8-х классов судьбу финального поединка решил один мяч. Баскетболистки из 12-й школы выиграли у 17-го лицея — 6:5, а третье место у 6-й школы. Среди мальчиков этого возраста победителями турнира стали ребята из 21-й школы. В призерах оказались Ягринская гимназия и школа № 13. В старшей возрастной группе у девушек в финале школа № 20 выиграла у 2-й школы — 12:10, а «бронза» у 6-й школы. У юношей неожиданность произошла в полуфинале, где главные претенденты на победу из 21-й школы уступили один мяч соперникам из 17-го лицея. Однако те в свою очередь не смогли устоять в финале против команды школы № 27 во главе с ее лидером С. Бедаревым. Надо отметить отличную организацию турнира судейской коллегией, а все призы для победителей и призёров обеспечила семья С. Вовка.

МАУНТИНБАЙК
На Яграх прошли первые два этапа открытого зимнего кубка города.
На первом этапе «Снежные барсы» прошла гонка с раздельным стартом. Победителями в своих возрастных группах стали северодвинцы В. Михеев, А. Федорук и А. Туторин, а также Ю. Карельская и М. Ливенцов из Архангельска.
На втором этапе «Ягринский экстрим» состоялся масс-старт. В результате напряженной борьбы первыми до финиша добрались наши земляки В. Михеев, А. Федорук, И. Каскоков и В. Малаховский, а также архангелогородка Ю. Карельская. По сумме двух этапов лидируют: у юношей — В. Михеев (36 очков), у девушек — А. Федорук (36), у женщин — Ю. Карельская (36), у мужчин от 18 до 34 лет — М. Ливенцов (30), у мужчин от 35 лет и старше — А. Туторин и В. Малаховский (по 33).