- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Андрей Барбашов на «Джаз-маскараде» в Каретном.  Фото автора
Андрей Барбашов на «Джаз-маскараде» в Каретном. Фото автора

ЖИВАЯ МУЗЫКА

Автор Алина Зарубина дата: 3 апреля 2009 @ 14:45 в Культура | Комментарии отключены

Он является частью Музея художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова (Архангельск, ул. Поморская, 3; телефон 20-56-47). И поскольку под этим помещением в старину располагался каретный двор, здешние мероприятия получили название «Вечера в Каретном».
Очень многолюдно и весело было здесь на новогоднем «Джаз-маскараде» и недавнем мини-фестивале «Этно-Баренц Music». В обоих, кстати, участвовал бывший северодвинец (ныне москвич) клавишник Андрей Барбашов. На апрель музей запланировал целый «Пасхальный фестиваль» с вечерами духовной, романсовой, симфонической и народной музыки.
3 апреля в Каретном играет джаз-ансамбль Игоря Горькового с Сергеем Кузнецовым из Ярославля (саксофон, губная гармоника). Гостей ждут к 20 часам.
Сообщаю об этом, поскольку наши меломаны не избалованы событиями и с удовольствием выезжают в Архангельск послушать что-нибудь интересное. А
22 апреля джаз можно будет услышать и в Северодвинске: в «Родине» выступят молодые талантливые Николай Куликов (гитара) и Андрей Шабашёв (фортепиано) со своими группами.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/04/03/zhivaya-muzyka.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.