- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Власть за неделю

Экономить начали с себя

Автор Артем Попов дата: 6 апреля 2009 @ 10:06 в Новости | Комментарии отключены

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин подписал распоряжение об уменьшении с 1 апреля ряда выплат работникам администрации Северодвинска. Экономия бюджетных средств по фонду заработной платы составит порядка 200 тысяч каждый месяц. Кроме того, сокращена на 50% оплата услуг мобильной связи.
— Когда из-за кризисных явлений в экономике поступления в бюджет будут уменьшаться, в первую очередь нужно оптимизировать расходы на администрацию, — считает Михаил Гмырин. — Начать экономить мы решили с себя. Это будет справедливо.
Мэр также предложил Совету депутатов пересмотреть некоторые статьи расходов. Так, два миллиона рублей, которые выделялись на депутатский округ, можно направить на другие, более важные сего-дня цели. Кстати, ни в одном муниципальном образовании области депутатам не выделяют по два миллиона бюджетных денег. Для города необходимы средства, например на ремонт пищеблоков, для реализации федеральной программы «Школьное питание» (планируется поставка оборудования почти на 44 млн. руб.). С таким решением мэра согласились все члены консультационного совета.
— Окончательное решение, естественно, за депутатами, но надеюсь на их понимание, — прокомментировал Михаил Гмырин. — Кроме оптимизации расходов местного бюджета мы активно работаем сей-час над привлечением федеральных средств для создания во 2-й горбольнице центра для пострадавших в ДТП. По этой программе город может получить новый компьютерный томограф (его стоимость более 40 млн. руб.), реанимобили и другую дорогостоящую технику. По второй программе в ЦМСЧ-58 будет открыт центр для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Здесь также есть возможность получить оборудование за счет федерального бюджета.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/04/06/ekonomit-nachali-s-sebya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.